5af6adf25f152.jpg

Ок, давайте еще раз и все с начала. Я не знал кто такая Ольга Решетилова пока дня три назад, в ленте, не начал появляться ее изобличающий пост. Потом пересеклись в комментариях. Я не плохо и не хорошо к ней отношусь. То есть совсем никак. Я не знаю комбрига 57 бригады Головашенко. Я не знаю Максима Громова. Никого из них троих я лично не знаю. Да и не лично тоже.
Скорее всего, все хорошие люди, а два последних отважные воины. Но сейчас не об этом. Сейчас о логике.
Командир бригады принимает посаду. При принятии посады проверяется вообще все что есть в бригаде. От средств ПВО до последнего гвоздя, находящегося на облике. Иначе комбриг, как материально ответсвенное лицо, будет платить за это свои деньги или сядет в тюрьму.
Проверив майно после проведенного расследования, сверив его с документами, комбриг просит предоставить установленные законом документы, на то майно, которое выдано, но не списано и которого нет на руках в наличии. Ну, чисто для того, чтобы был документ подтверждающий, что комбриг не унес на базар и не продал это майно.
Мины это тоже такое майно, которое нужно списывать по определенной процедуре. И отчитываться об их использовании и установке тоже. Получил мины, поставил их, дай подтверждающий документ. Что они не валяются где то под забором и дети не станут их таскать на металлолом. Просто такая практика. Такие правила. Во всех збройных силах Украины. И скорее всего в армиях всего мира. Боеприпасы, особенно инженерные боеприпасы, это очень опасные штуки, которые могут принести очень много горя. Поэтому учет серьезный.
Я не знаю что пошло не так и почему до Ольги Решетиловой дошла информция в виде «приказал снять мины с минного поля и вернуть на склад». Но это явно абсурдное распоряжение, которого я еще не встречал за все время войны.
Я не знаю что там происходит на самом деле, но не доверять словам воевавшего офицера, под руководством которого служит несколько тысяч человек, для меня нет оснований. И как показала практика, чем то обиженные или недооцененные военнослужащие, перекручивают и привирают гораздо чаще чем их командиры.

Но в этой ситуации я сужу по двум вещам. По словам Решетиловой, которая утверждает что было распоряжение снять и принести мины с минного поля на склад и со слов комбига, который утверждает, что требовал отчетную документацию установленной формы. А Вы как думаете, какая правда правдивее?

https://www.facebook.com/skitalec/posts/1914443338...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...