Позабавили отчеты «Клуба бюджетных топ-блогеров» о встрече с Юрием Луценко, Генеральным прокурором и просто хорошим парнем. Смелым и решительным, настоящим борцом за независимость прокуратуры. Просто идеальный прокурор, гроза преступникам и коррупционерам. Да, к сожалению, старые кадры остались, у них оказался контракт и уволить их нельзя. Тоже самое Юра говорил, в свое время, на посту министра МВД, когда его спросили о чудовищном рекламном контракте МВД, заключенном на «свои» фирмы папередниками. Он мол ознакомился с договорами и понял, что разорвать их нет никакой возможности. Он бы и рад, но увы. Штрафные санкции, понимаешь.. О том, что была хотя бы одна попытка признать эти договора ничтожными, как впрочем и контракты, речь вообще не шла. Не царское это дело, в судах доказывать очевидную незаконность условий.

Но не это главное, юридическую слабость Юрия Луценко вполне можно оправдать отсутствием юридического образования. Другие книги читал Юра в тюрьме...По истории и философии. Увы, но и тут Юра не преуспел. А история говорит, что все тайное становится явным. И каждая сестра получит по своей «серьге», иногда очень больно.. Вот бедный Трамп до сих пор не может отойти от последствий встречь с российскими дипломатами. Специальный прокурор Мюллер раследует абсолютно невинные беседы с россиянами. А ведь и Юра мог/может войти в Новейшую историю Украины и попасть в школьные учебники как украинский комиссар Катани!

Что же для этого надо сделать ? Пустячок, посадить заговорщиков-коррупционеров — одного за дачу взятки и использование подконтрольных ему СМИ для манипуляций в пользу конкретного кандидата в президенты Украины, другого за получение взятки (если врачи не найдут, что клиент недееспособен из-за отбитого мозга), третьего за организацию взятки третим лицом и заговор с целью захвата власти, с последующим лоббированием экономических и политических интресов взяткодателя. Все просто... Но Юра воспринимает все немножко по-другому. Подумаешь встретились Порошенко и Кличко перед выборами в Вене, захотелось им поговорить по мужски! Ну и что, что тайно — из-за врожденной скромности и не афишировали. В Киеве где бы они смогли поговорить? А тут Фирташ зашел пописять, уж больно дорогие туалеты в Вене! Юра это точно знает, может даже в суде подтвердить, что не меньше евро, а иногда даже два... Какие тут претензии к ребятам? Да и все свои..