Есть одно слово на букву «П», точно описываюшее положение дел как у нас, так и в Шариков-Улусе. Нет, не совсем неправильно. Пропагандец.

В святую пятницу так и хочется прочитать что-то тихое и малостёбное за душу некоего Йозефа Геббельса. Ну реально тяжело пацану. В гробу там переворачиваться особо нечему. Но вот на том свете он явно подпрыгивает и крутит такие сальто, что Майкл Джексон от зависти отменил все концерты.

Да и самого Юзика (в хорошем смысле слова) давит неиллюзорная жаба. Эх, не мог бедолага тогда развернуться! Что у него было в руках? Вшивое радио и пресса! А тут – и они, и телевизор, и интернет! Это как если бы ДПСнику выдали палку, свисток, втрубочкуподуем и все знаки сразу! Да у него б уже в первый день свистельник лопнул.

Однако у мощного старика нет повода не выпить. Его учение оказалось и вернее, и вечнее, и применябельнее к современным реалиям. Производство мозгов бесшовных горячекатаных проходит строго по системе КГБ — «как Геббельс благословил».

Итак. Пятница 13-е. Ух ты! Факты!

Команда ТРК «Звезда» МО РФ в Киеве. Военный в чинах вещает, что украинская армия якобы быстро интегрируется и с российской армией, и с боевиками, а вот с националистами будут проблемы. Вазидент дал интервью каналу «Россия 1». И до кучи арестованы ветеран АТО и женщина-волонтёр, на которых пытаются повесить убийство Шеремета.

А теперь цитата мэтра: «Пушки и штыки – ничто, если вы не обладаете сердцами нации».

Да с нацией у нас всё нормально. А вот народные массы... На это есть следующий тезис – «овладение массами — единственная цель пропаганды». И далее со всеми расстановками – и про то, что все средства хороши, что в белую, что в чёрную, и про масштаб лжи. Мол, если брешешь – ни в чём ни отказывай ни себе, ни врагу!

Тут есть ещё один вопрос – в какую унавоженную почву ложатся эти семена! Цимес! Проделана колоссальная работа. «Пропаганда должна воздействовать больше на чувства, чем на разум». Месседжи должны быть яркими и односложными, чтобы пипл быстрее хавал. То есть «средний немец», «нарот-бухлоносец» и «простий нарід»ТМть – как бы братья навек? Братья по маразуму? Тогда у меня для вас много плохих новостей. С какой начинать?

Поверьте, не всё так одно...родно.

Просто есть хохлос. Это народные массы. Им нормас.

И есть демос. «Героям слава!» Ветеран, волонтёр, активист и красава.

Так что совсем плохие новости откладываются, иншаллах. Несмотря на градус околобубочкиной обожательной истерии, отключающей мозги нахрен. На другом конце стола должны быть враги. Их есть у них! Даже если бы и не было, их бы придумали – а чо, футболочка вон похожа. Мутишь идеологию для своего заказчика – списывай с религии, там за копирайт не судятся. Есть Бубожество, есть его ангелы и святые, и есть шоколаццкий Сотона с сомном киберкликуш и боевых пороховых демонов. И всё, система стабильна. А дальше банкуйте чем нравится. Агрессия, сексизм, нацизм по вкусу. Если будет сильно полоскать между Империей и Республикой, поднимите визг на весь чесной Ютьюб – мол, «Звёздные войны» масоны придумали, та же фигня, что сейчас с «Симпсонами», никакой жизни от клятых рептилоидов с ихним рэпом.

Просто такие сказки – они о двух концах. По легенде, на том месте, где нашли обгоревшие кости Адика и Йосика, разбили детскую площадку. Так, хто сказал за каток на Бубанковой? Свят-свят-свят. Тихо. У вменяемых людей своя сигнальная система. Небо синее. Солнце жёлтое. Земля чёрная. Кровь, пролитая за эту землю, красная. Ничего лишнего. Четыре элемента, система более чем стабильна. И чужеродные элементы туда не монтируются, как бы их не пиарили и не пытались бы влепить. Втулить что-то левое можно «простому», просто повторяя раз за разом.

И мы будем повторять правильные вещи раз за разом. Правда ограничена сама собой. Но и её можно сделать простой, яркой и забористой. Они нам: «Жидомасоны!» Мы им: «Дуже приємно. Джедаї-бандерівці». Они такие: «Аннунаки!» А мы: «Хлопці, та ну в рифму! Не заважайте нам своє робить!» Потому что умение принимать ответственность за себя, своё окружение и свою страну – одно из главных свойств демоса.

И так утюжить тех, что «по-простому», раз за разом – дважды два четыре, трижды три – девять. Перед едой моют руки. На ночь читают книжки. По телеку не смотрят всё подряд.

А хотите, я вам, строго между нами, докажу, что два не равно двум? Да легко!

Для запор-ебрика мир – это война. Тут всё ясно. Иначе этот лисапет не едет, а падает.

А вот для нас война – это мир. Ибо в тот период, когда перемирия не было, наших гибло гораздо меньше. Так и живём – короче, пока бросить пить не получится.

А эти аннунаки со всяких звездов лезут и лезут. Разноцветные человечки в гаммах тряпки РОА и имперки. Есть такое сокращение – ВИП. Военный информационный преступник. И сейчас они в Украине активны как никогда. Потепление такое, будто на нас уже действительно чего-то... того... Промахнулись мимо Воронежа чем-то психотронным. И потеплело так, что мозги враз потекли.

А потом нам говорят – никаких больше Бандер и Шухевичей.

Там, где нет Бандеры и Шухевича, появляются Жуков, Гитлер и Постышев с Хатаевичем.

Чем это заканчивается для украинцев – знают, оказывается, немногие. Потому что зрительно-слуховой фаст-фуд, который заталкивают в бээээ-льшинство, не предусматривает элементарного сопоставления фактов. Худший враг пропаганды – интеллектуализм. Так сказал Йозеф Геббельс. Большая умница и знаток своего дела, чтоб ему там до самого кадыка треснуло.

И о восхищении работой реальных профессионалов.

Карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Чтоб на Светлодарской дуге был чаще ликвидирован 21-летний (или любой другой) ГРУшник. Сірьога ж всігда робе красіво. То ж і сам пан каратель, і його шановні колеги по цеху заслуговують на щиру подяку не лише в ФБ.

А вам, звездята, не надо было всё вот это вот на Майдане.

Это Москва может долго играть в «верю-не верю».

А здесь Киев. Где вече в один момент перестаёт быть томным.

Фото: Google