Пока нардеп Андрей Денисенко в Днепре пытается поднять и возглавить бунт одноклеточных, продвигая свой клуб по интересам – кого хотя бы единожды Борис Филатов послал нахуй – по самой персоне Андрейки-сторублейки начались весьма симптоматичные движения. Если в прошлом году, помнится, оказалось, что Денисенко торгует депутатскими запросами и даже получил свою долю в зарейдренном запорожском пивзаводе, то сегодня всплыло нечто большее. Бандитизм. Андрей думал, что 2014 год ему кто-то аннулировал, отпустил грехи и отмыл навсегда, проведя в Верховную Раду. Но не тут-то было. Ведь Денисенко у нас – глупый беспредельщик, вчерашний стукачок-задрот и поэтому без палева бы даже пивной киоск не ограбил.

Сегодня в сеть выложили забавное кино. Как Андрей сотоварищи «боролись за освобождение Донбасса против русских собакосвиней» в августе 2014. Правда, немного промахнулись с высадкой десанта. Километров эдак на 200-250. И почему-то вместо русских, щемили офисных баб в Днепре, сдирая с них золотые цепочки и подрезая телефоны. Конечно, это гопничество (да простят меня гуру корпоративных споров, не могу назвать эти действия «рейдерством»), Андрей сопровождал пафосным поносом, что, дескать, кругом враги и сепаратисты. И пиздить баб он может именем революции. Жаль только, что эти прекрасно экипированные молодые люди в августе 2014 года бегали по офисам в Днепре, а не были на передовой, где бы их сила и оружие пригодились значительно больше. В общем, смотрите.

Я не берусь судить, что произошло с мародерствующими в тылу персонажами – может, кто-то из них потом-таки пошел в АТО и искупил свою вину, кто-то просто раскаялся и вернулся к нормальной жизни, кого-то затянули «на дело» обманом и подставили. Но я знаю точно – «патриот» Андрей Денисенко стал мультимиллионером (кстати, нищеброд как раз в 2015 году указал в декларации 5 лямов налички), кошмаря коммерсов в мирных городах и селах. И пока он пастве рассказывает о победе над памятниками, вышиванках, патриотизме, я верю, что час расплаты неминуемо настанет. Гораздо интересней посмотреть не на кривляния в фейсбуке, а на видео допроса этого героя в маминых ретузах – как он быстро всех сдаст, всю цепочку этих сутулых гиен-падальщиков.