Итак, телеканал Малофеева «Царьград» и советник Малофеева американец Джек Ханик... (начало материала — https://site.ua/olena.voytsitska/6426-sharoykina-k...)

С этим «Царьградом», однако, серьезно связаны российско-американские контакты. Продюсером телеканала с осени 2014 года по лето 2015 года был американец Джек Хэник, один из основателей консервативного новостного телеканала FoxNewsChannel (США), где проработал 15 лет. В 2006 году Fox News стал кабельным каналом номер один в США, превзойдя CNN и MSNBC — своих главных конкурентов на кабельном телевидении. Fox News обладает самой большой аудиторией, он усиленно агитировал за Трампа.

На данный момент Хэник занимает должность советника Малофеева, с которым у них многолетнее общение на почве гомофобии и «традиционных ценностей» в рамках мероприятий Фонда святителя Василия Великого (так называемый благотворительный фонд олигарха Малофеева).


d9128534de-.jpg

Вот как рассказывает сайт «Колта.ру» в своей статье «Вера или идеология?» (http://www.colta.ru/articles/media/4720) о людях с Views&Values, куда «подгоняется» видео с «Царьграда»:

«Большинство авторов Views&Values, так же как и Джек Ханик, связаны с Международным конгрессом семей (WCF) — ультраправой консервативной организацией, имеющей отделения в разных странах, которая борется против ЛГБТ, за запрет абортов и прочий комплект „традиционных ценностей“. Именно связанные с WCF активисты пролоббировали закон в Уганде, который предусматривает смертную казнь за гомосексуализм. В американских СМИ много пишут о продвижении WCF в Россию начиная с 2010 года. В 2011-м организация провела Первый демографический саммит в Москве. Финансирование WCF, как и других сестринских ультраправых организаций, связывается с именами миллиардеров братьев Кох… А 10-11 сентября 2014 года в Государственном Кремлевском дворце прошел форум „Многодетная семья и будущее человечества“, соорганизаторами которого значатся Центр национальной славы Владимира Якунина (бывшего руководителя РЖД РФ и соседа Путина по кооперативу „Озеро“) и Фонд святителя Василия Великого Константина Малофеева. На американских сайтах этот форум был проанонсирован как масштабное мероприятие Международного конгресса семей, которое должно было стать восьмой по счету и самой крупной конференцией этой организации. Однако после введения санкций и в связи с ситуацией на Украине американцам пришлось убрать упоминание о себе из списка соорганизаторов, не отменив, впрочем, своего фактического участия: на форуме, открывшемся чтением приветствия Путина, выступали управляющий директор WCF Ларри Джейкобс (он же числится одним из редакторов Views&Values) и директор по коммуникациям Дон Федер. В американских СМИ не раз упоминалось, что среди тех, кто готовил российский форум, — пастор евангелической церкви „Новое поколение“ Скотт Лайвли, автор книги „Розовая свастика“ о том, что нацизм — следствие гомосексуальности Гитлера и высших чинов рейха. Лайвли был одним из тех активистов, кто работал в Уганде, а на своей недавней пресс-конференции заявил, что высоко ценит Россию за то, что „она стала лидером в возрождении традиционных ценностей“.

Таким образом, „православный олигарх“ Малофеев и его советник-пропагандист Хэник поддерживают международную ультраправую организацию. Люди с такой идеологией естественным образом близки к Президенту США Трампу, но они близки и Президенту РФ Путину. Рассматривая персональные связи правых россиян с их не менее правыми американскими друзьями, считаю уместным напомнить о публикации в BuzzFeed, в которой вскрыты связи с первыми лицами в РФ всех фигурантов данного фото, запечатленных во время телефонного разговора Трампа с Путиным 28.01.17 (перевод на русский — http://theins.ru/politika/41795).

e78c895870-.jpg

И, кстати, Шаройкина постоянно активно интересовалась выборами в США. „В 2000 году я была наблюдателем на выборах в Америке. В день выборов президента Буша я находилась в Атланте, была на избирательном участке“. Сфера интересов Шаройкиной в США в последнее время видна в ее профиле в Фейсбук (https://www.facebook.com/elena.sharoykina). Вот запись за 9.11.2016.

4a26b1532a-ssa-3.jpg

Вот пост за 12.11.2016:

05086352c9-ssa-2.jpg

А вот наша Шаройкина ставит метку 21.11.2016, что находится в Белом Доме. Мечтает?

fbb6b4916a-ssa.jpg

И вот теперь, понимая задачи и методы Шаройкиной, вернемся в Украину. Оказывается, свою родную Днепропетровщину Алена не забывает. Здесь у нее работает открытая ею еще в студенческую пору в далеком 1999 году „незалежна громадська дослідницька організація, що здійснює вплив на суспільно-політичне життя Дніпропетровщини, розвиває громадську активність через проведення наукових та публічних акцій, дискусій (семінарів, «круглих столів», конференцій), впровадження широкого кола досліджень та тематичних публікацій в ЗМІ“ — Днепровський Центр Социальних Исследований.

Вот регистрация ОО:

fe50134321-adres.jpg

Чем же занимается Шаройкина в Днепропетровске? Посмотрим примеры ее активности.

В 2001 году Шаройкина, например, на грант от Национального фонда поддержки демократии (США) провела исследование на тему: „Політична еліта Дніпропетровщини“, собрав в епоху Кучмы полнейшее и подробнейшее досье на 40 человек „днепропетровских“. Полный текст скачать и полюбоваться можно здесь: https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&ved=0ahUKEwjdror8u-TRAhVLEJoKHUe7Dh8QFggxMAM&url=http%3A%2F%2Fwww.civic.ua%2Fmain%2Fdata%3Ft%3D3%26c%3D1%26q%3D5878&usg=AFQjCNGXwe7Vk3JB0QgmXrdKWzNUWnEKHg&sig2=yd9ac-wCJyI5WjYK2c48XQ

Обычная агентурная работа по сбору данных, которые в умелых руках используются для кропотливого изучения днепропетровского окружения Президента Украины Л.Кучмы с целью последующего влияния на политические процессы в Украине. Но сделано креативно, с помощью инструмента „общественная организация“ и на деньги США. Думаю, герои исследования с удовольствием перечитают информацию о себе. Уж не эта ли дипломная работа стала путевкой в Москву, на повышение?

107fe436b4-elita-dnepra.jpg

А вот уже Днепровский Центр Социальних Исследований (официальный сайт dcsi.dp.ua) — в гуще наших постмайданных реформ и плотно крутится вокруг Днепровской ОГА со стороны комитета по вопросам ЖКХ общественного совета при ОДА. Цель – получать информацию из первых рук в области „реализации государственной политики энергосбережения“.

22a0355132-2016.jpg

Шаройкина от имени своей общественной организации ведет экономическую разведку. В пресс-релизе по итогам проведеного мероприятия по сбору данных (не будем наивными, в интересах российских бенефициаров рынка углеводородов) — http://dcsi.dp.ua/images/kr_stol/press-release_zhkh.pdf — мы можем прочесть, например, о следующей запрашиваемой людьми Шаройкиной информации у украинского государства:

a38b07c07e-zapros.jpg

Надееюсь, что данная деятельность подотчетных Елене Шаройкиной „аналитиков“, как и сама Елена, заинтересует украинскую экономическую контрразведку.

Шаройкина Елена Акинфовна с ИНН 503228119436 зарегистрировалась в 2012 году еще и как индивидуальный предприниматель (https://egrul-egrip.ru/egrip/775428/sharojkina-elena-akinfovna/), и что примечательно, так это адрес, по которому этот предприниматель внесен в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Это – элитная Жуковка на Рублевке. Как сообщает один из сайтов элитной подмосковной недвижимости, „некоторые населенные пункты Рублевки достаточно известны всем. Наиболее известные поселки, имеющие богатую и интересную историю – это Жуковка и Барвиха. После революции в домах Жуковки жили партийные работники и сотрудники НКВД. Численность населения – 268 человек“. Ну, и Шаройкина с ними)

57140a5eb1-.jpg

Кто-то из наследников НКВД покровительствует Шаройкиной и регистрирует ее ИП на свой адрес? Она сама заработала себе на домик рядом с чекистами, и они не против? Я не знаю наверняка, но талантливый гендиректор талантлив во всем. Особенно если это сокрытие прибылей предприятия. А отчетность Елены заставила улыбнуться:

1)

52e9dad514-pribyl.jpg

2)

315605a150-pribyl.jpg

В качестве заключения.

19 января этого года гендиректор телеканала „Царьград“ Елена Шаройкина (ультраправого ресурса с антиукраинской пропагандой, телеэфирами с участием убийц, состоящих в НВФ, владелец которого финансирует терроризм на Донбассе и является православным фашистом), получив премию „Имперская культура“, пообещала: „Дальше будет интереснее!“.

04d54dc236-medal.jpg

Я согласна на кино „интереснее“. Нам очень хочется дожить до серии „Гаага“. И чтоб эпизод со всей этой шаройкиной конторой там тоже был. И с „конторским“ шефом Шаройкиной из Российского института стратегических исследований (РИСИ) – генерал-лейтенантом Службы внешней разведки Леонидом Решетниковым (председатель наблюдательного совета „Царьград-медиа“, кстати).

Которого мы больше знаем как человека, угрожавшего Беларуси в скандальном видео от 21 декабря 2016 года https://www.youtube.com/watch?v=_FK5yTOrWrg: Этими вашими политтехнологиями, несущими кровь всей планете, все сыты уже по горло. Карфаген должен быть разрушен.