Цель Путина, удерживающего за решеткой украинских политзаключенных — Сенцова, Кольченко, Клиха — всех-всех, и наших военнопленных моряков, — очень простая: разрушить международную систему юриспруденции. Нет выполнения решения Международного трибунала — нет Закона. Есть договорнячки. Договорняки Х@йла с кумом, Вовы с Вовой, Вовы с Дональдом — неважно, кого с кем. Главное, «по понятиям» гопника из питерской подворотни.

Цель Кивалова (надежного путинского выкормыша) в Украине — подстроить под себя всю судебную систему так, чтобы она обслуживала только интересы людей «по понятиям». При Януковиче оно так и работало — каждое мало-мальски громкое дело в судах проходило через «одобрямс» или «осуждамс» Пидрахуя — это вам любой юрист скажет.

Система сломалась после Майдана. Забуксовала, выдохлась, стала сипеть в ожидании реформы и под контролем общественных и международных организаций. В общем, хрипела она и сипела, и дотянула до «смены власти». Кивалов опять идет в Раду — вернуть все «на круги своя». Ибо кто он без депутатства — да никто. Ноль. Зеро. А в Верховной Раде — он при регалиях и при власти.

Выборы — это математика. Количество избирателей в 135-м мажоритарном округе (это Приморский район Одессы, самый центральный и самый «козырный») — чуть больше 180 тысяч. Допустим, что что на внеочердные выборы, учитывая летнюю жару и сезон отпусков, придет 60% — 100 тысяч одесситов. Это самая оптимистичная цифра. Из них — порядка 25 тысяч — киваловские студенты (Юрка — 15 тысяч, МГУ — 4 тысячи + студенты училищ) и все их преподаватели. Плюс купленные на пакетики с гречкой бабушки «за русский язык региональный». Плюс синенький цвет «оппы» на бордах и ситилайтах — в Одессе все рыги опять идут «синими» в Раду, начиная от Труханова и заканчивая пидрахуем. А синие — это нынче доверие ватного электората. Плюс те, кто за то, что «просто надо перестать стрелять». Плюс — ресторатор от Зе принесет свои голоса Пидрахую: «потому что просто его уважаю», а на самом деле за договорняки. Так делают выборы в Одессе.

Дальше рассказывать? — Нас ждут «харьковские угоды»-2 — только отдаем рашкам добровольно уже не базу ВМФ в Севастополе, а весь Крым. Ну, «миру- мир и нет войне» — то есть полная капитуляция. Ручные киваловские суды разом с ручной аваковской полицией. Вот и все «бе-бе-бе».

Поэтому когда мы вчера вышли под киваловскую церковь в честь дочери Кивалова изгонять беса Пидрахуя из Украины — пришли все: и полиция, и СМИ, и даже частная охранная компания с дубинками и шлемами, охранять Юрку от «активистов». Только вот СМИ написали и поснимали свои материалы после киваловских звонков в главным редакторам и хозяевам изданий, полиция тихо поржала из кустов, а частные охранники в беркутовской форме и амуниции спустя час после акции покинули здание Юракадемии.

Ф — феодализм.

Так и живем. Пока еще.

5d3051a1d6de3.jpg