Забытое письмо, скучное лицо, — как только не издеваются над нашим плюшевым бедным Мишаней без волосатой лапы... Такова его роль — быть луДшим среди худших на ковре. Но тебя любят все политические режиссеры, больше, чем Ляшка и Тимошенко, потому что ты не такой алчный, как они. Вам интересно, кто сейчас использует вброс и троллинг «Добкин-Патриот»?

Я отвечу, — тот, кто хочет знать запрос харьковских избирателей на новое проукраинское лицо в мэрии. А запрос есть, — в последнее время среди харьковской тусовки «успешных» стало резко модно быть патриотом. В их сознании после смерти Кернеса пришло время сменить черную толстовку беркута, которую они одевали в 2014-м году, на вышиванку, — так безопасней и удобней. Боюсь, что эта «любофф» будет даже более страстной, чем у ребят из ПЕСа, которые резко теряют рейтинг, жадно поглощая кости с местного бюджета.

Вопрос: сколько именно процентов в этом запросе, сколько нужно будет потом «дорисовать» победителю, как это сделали в 2020-м году Геннадию Кернесу, для того чтобы не было 2-го тура? Сможет ли он перебить еще «несогнутый» электорат Кернеса, за который сейчас наигранно «яростно сражаются» кандидат наук Терехов и доктор Добкин?

Ну а пока доктор наук Светличная наслаждается счастьем материнства вдали от этих грязных скандалов, ее политические проценты растут как бамбук в дождливую погоду.

Кстати, слышал еще один прогноз на результаты выборов осенью. Во второй тур выйдет Светличная и Терехов, — победит Юлия Александровна. А возможно, второго тура и не будет для усиления эффекта «блестящей и бескомпромиссной» победы в сознании избирателей. Но верный Игорь Александрович и дальше останется коммуникатором, он тоже всегда был удобен всем режиссерам.

Весьма странным также смотрится «возня» на втором политическом этаже — бывший член партии Регионов Дмитрий Маринин зачем-то решил «торпедировать» депутата от Слуги Народа Алину Мустафаеву, активно критикующую городскую власть. Наверное, Дмитрий очень хочет быть вице-мэром по ЖКХ.

А что же ХАЦики в блоке Светличной, готовы ли они к такому сценарию? Думаю, что проблема не в готовности, а в дальнейшем их участии в управлении городом. Думаю, что главный режиссер этого не допустит. Он отводит им роль вечной оппозиции или бутафорском участии под присмотром вечного коммуникатора.

Какие все-таки интересные Выборы в Харькове