Под прикрытием Вируса Короны разворачивается операция по закреплению ограничений на передвижения по миру, сначала внедрив его в региональном масштабе, а затем и по отдельным странам. И делается это в виде т.н. «ковид-паспортов», которые уже в полный рост разрабатываются в Европе. Очевидно, что именно здесь их и применят первыми.

Германия приступила к разработке паспорта вакцинации для своих граждан. Он обойдется стране в 2,7 миллиона евро, которые получит компания IBM совместно со стартапом Ubrich из Кельна. Новая технология контроля за вакцинацией уже апробирована в двух округах в Верхней Баварии и Баден-Вюртемберге. После второй инъекции прививки граждане получали пластиковую карту с QR-кодом. Актуальный сертификат о вакцинации сохраняется в зашифрованном виде на различных блокчейнах. После решения федерального правительства в пользу IBM и Ubirch ID-карта станет прикладной при открытии границ и в поездках в другие европейские страны.

В Украине уже так-же поговаривают о чем-то подобном, иначе как заставить население, пусть не поголовно, но массово привится фуфломицином, от которого отказываются многие страны и удачно спихивают в Украину.)))

События вокруг Вируса Короны пошли просто-таки молниеносными темпами. И в первую очередь, они касаются фуфломицин-вакцины от ставшей в буквальном смысле гнуснопрославленной AstraZeneca. За пару последних дней от нее начали стремительно отказываться сначала в Европе, а потом и в других частях света.

Приостановили вакцинацию восемь европейских стран — Нидерланды, Германия, Франция, Дания,Ирландия, Норвегия, Италия и Испания.

Список стран приостанавливающих вакцинацию «непонятно чем» увеличивается, чего нельзя сказать о конкуренте в виде «Спутника».

Но тут вступает в действие политика.Некоторые страны по политическим соображениям могут не признать российские вакцины от коронавируса, как и справки о прививке.

Не исключено, что сертификат о вакцинации российским препаратом не будет признан достаточным для въезда туристов в некоторые государства.

Может быть этого боятся наши чиновники? Ведь живой «товар», приносящий милиардные валютные поступления в бюджет, в очень хорошем спросе на рынках труда В Европе.

Одно известно наверняка — мы не узнаем о побочных эфектах фуфломицина в нашей стране. У нас иммунитет на подобные вещи, а если и нет, то иммунитет у властей на подобную информацию и ее

распространение.