Пока «порохоботы», исходя слюной и радостными соплями в своих постах и каментах, дружно хлопают в ладоши «мирному плану» Порошенко и со дня на день вот уже третий год ожидают полной и безоговорочной капитуляции Путлера, а сам Пеца направо и налево раздает обещания помочь Молдавии восстановить контроль над Приднестровьем, а Грузии – над Южной Осетией -- сводки из «зоны непроведения» АТО становятся все тревожнее:

«В зоне проведения Антитеррористической операции за прошедшие сутки погибли 9 украинских воинов» -- об этом в ходе брифинга сегодня сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

5970afcc8227c.jpg

Офигеть! – в ходе хер уже знает какого по счету «перемирия» наша армия несет бОльшие потери, чем в ходе военных операций июля-2014 по освобождению Славянска и Краматорска – а никого, собственно, это уже особенно и не печалит. Сведения о ежедневной гибели наших бойцов в ходе – стали восприниматься такой же банальной статистикой, как и гибель украинцев в автокатастрофах. Дескать, ну что-то тут поделаешь!

***

Реакция украинской власти была мгновенной и адекватной – Украина тут же потребовала созвать внеочередное заседание Совбеза ООН? Да ничего подобного! -- на Печерских холмах стоит такая тишина, что аж слышно, как в Кабмине свиньи хряцают из корыта.

Вся эта унылая шняга, как на мой взгляд, свидетельствует исключительно об одном -- официальный Киев уже морально созрел к капитуляции на условиях Кремля. Только на Банковой пока еще не решили, каким же, собственно, способом грядущий «слив» украинских национальных интересов в виде имплантирования рашисткой заразы в тело Украины, позиционировать в глазах обывателей как победу…