Проект «Новороссия» был свернут в прошлом году. Проект «дэнэрэ» будет постепенно сворачиваться в этом. Но если кто-то видит в этом «перемогу», то «перемогой» тут и близко не пахнет. Чтобы понять, что нам предстоит, необходимо трезво взглянуть на вещи.

Тенденция последних месяцев пугает не меньше, чем когда-то пугало начало войны. Российские боевики все больше и больше теряют интерес к идеям «освобождения русскоязычных граждан» и уже совершенно открыто занимаются исключительно переделом собственности на оккупированных территориях. Благо, любые «стрелялки» в том же Донецке всегда можно свалить на «дрг укропов».

74541097f7-kzklfxuxli8.jpg

Окончательно преданы все группы граждан, обманутых российской пропагандой.

Преданы сторонники «независимости Донбасса». Уже даже россияне не скрывают, что «независимого государства» на территории оккупированных областей построить не удастся (кто бы сомневался?). Конечно, российская пропаганда еще пытается выдавить из Захарченко и Плотницкого хоть какое-то подобие «политиков», но уже совершенно ясно, что для мира, они не более, чем посмешище. С политической точки зрения, «лднр» абсолютно пусты. Конечно, можно сколько угодно играть в «рЫспублику», создавая группы в социальных сетях с громкими названиями типа «министерство транспорта днр», но, похоже, даже те донецкие пенсионеры, которые еще вчера звали «русский мир», понимают, что за громкими названиями «администраций» и «министерств» лежит полная несостоятельность.

Преданы сторонники «Большой Новороссии».
Это в прошлом году, украинцев можно было пугать «тотальным наступлением РФ по всем фронтам». Сейчас фраза лысого ботоксного карлика «мы возьмем Киев за две недели» вызывает смех даже у российских военных.

Преданы желающие видеть Донбасс в составе РФ.
Причем, судя по всему, еще несколько месяцев и Украина начнет реально пугать Россию перспективой всучить выжженную землю. РФ такой «подарок» и даром не нужен (тут в Крыму уже не на что устраивать концерты Вики Цыгановой, а еще вы тут со своими руинами).

Я уже молчу про людей, которые были уверены, что референдум на Донбассе просто невинная игра в федерализацию или особый статус в составе Украины. Не удивляйтесь, референдумы они такие. Каждый, что хотел, то и прочитал. За что хотел — за то и голосовал.

Донецк — это территория предательства. Тотального предательства. Предательства по всем фронтам. И самое ужасное, что все это происходит на фоне глобального грабительства, в которых смешались в кучу российские военные и российские наемники, донецкие бандиты и люди Ахметова, бывшие представители Партии Регионов и нынешние «правители» так и не рожденной «рЫспублики». Остается лишь предательство, ограбленные города и мыльные пузыри пропаганды, которые еще пускает тонущий «русский мир»...