Если Вы – просто человек, который ходит на работу и пользуется общественным транспортом, то:

Если вы – работодатель и у вас работают люди.

Если вы – владелец кинотеатров, супермаркетов и других общественных коммерческих предприятий.

Если Вы – Президент страны.

Коротко о болезни:

Коронавирус похожа на грипп с теми же симптомами – кашель, сопли, першащее горло и с теми же осложнениями – бронхиты, пневмонии и затрудненное дыхание.

Смертность на данный момент оценивается как 3-4%, большинство людей, которые не пережили заражение вирусом – 50+ лет.

Для сравнения, уровень смертности от гриппа – около 1%.

Главной опасностью вируса называют его неизученость. Для изготовления вакцины необходим период минимум 1 год. При лечении пневмонии, которую развивают люди с ослабленным иммунитетом существующие антибиотики не действуют. Инкубационный период по имеющимся на сейчас наблюдениям — до 14 дней. Даже способ передачи пока что не до конца изучен — воздушно-капельное распространение пока что не подтверждено на 100%.

«Коронавирус уже в Украине! Что надо делать каждому?

Именно так звучали бы заголовки статей, если бы этот материал не был предупредительной шуткой юмора и личным мнением автора. Именно так будут начинаться все статьи, если наше правительство не обеспечит контроль над ситуацией вовремя.

ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ ДВОЙСТВЕННЫХ ИНТЕРПРЕТАЦИЙ, НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ СТАТЬИ В УКРАИНЕ НЕ БЫЛО ПОДТВЕРЖДЕННЫХ ОФИЦИАЛЬНО СЛУЧАЕВ КОРОНАВИРУСА.

Заголовок статьи имеет сенсационную подоплеку для привлечения внимания как простых так и не очень простых граждан к проблеме, пока не поздно. Пока вовремя.


5e2d78f9a6512.png

Print Screen:
https://www.latimes.com/science/story/2020-01-21/w...