Все мы прекрасно слышали как руководство Российской Федерации на все телеканалах говорят: «мы не бросим жителей донецкой та Луганской областей», «мы поддерживаем молодые республики», «мы не оставим в беде русскоговорящие население Донбасса» та другое. Но все слова русских руководителей на деле множится на "0" поскольку они только и умеют говорить и нечего не делать.
Так сложилось и с коронавирусом, который обнаружили пару дней в оккупированой Горловке Донецкой области. В заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова отмечается что: «на территории оккупированной части Донецкой и Луганской области уже есть зарегистрированные случаи распространения коронавируса. Женщина, которая больная, она вернулась через Москву из Китая, ехала в микроавтобусе из Москвы. И именно таким образом мы имеем предварительную информацию о 12 случаях коронавируса в Горловке.»
То, что русским властям легче говорить на телеканалах «У нас не этого вируса» чем провести элементарные мероприятия на предмет выявления больных людей, которые приезжают в страну с братского Китая. И вся эта халатность произвела к тому что жительница Горловки без каких-либо медицинских обследований уехала на территорию оккупированной Горловки куда и привезла подарочек для местных жителей. После ее приезда зафиксировано около 12 случаев коронавируса в Горловке. А медицина в Горловке, как и по всей «ДНР» находится в проблемном состояние и без короновируса хватает проблем: недостаточное финансирование, аварийный состояние помещений, лекарство самого низкого качества за которое «дерут» большое деньги, сокращение медперсонала и другие проблемы.
Лишний раз убеждаешься, что власти Кремля не интересуют жители «ДНР/ЛНР» и они не признают свою ошибку, а будут доносить до своих граждан информацию что это виновата Украина, что яко бы это очередная спецоперация СБУ против жителей Донецкой и Луганской областей, а то что коронавирус проник с России они будут замалчивать.