Закон Украины про реинтеграцию Донбасса, признание России страной агрессором — принят!

Очередная победа Президента Украины и коалиции в ВР!

А так же победа комитета Сергея Пашинского, который одолел предателей, которые находятся в комитете (они собственно потом и не голосовали за закон).

Закон критически невыгодный для Москвы, потому что фиксирует на законодательном уровне оккупацию части Украины. Поэтому атаки на закон были организованы из Кремля.
Соответственно, провал закона — подарок Москве и негативный сигнал для Донбасса об отказе от возвращения оккупированных территорий.
Его принятие тест для выявления тех, кто готов отдать украинскую территорию врагам.
Стоит напомнить, что в первом чтении 06.10.17 признание России агрессором в этом законе не поддержали фракции Самопомощь и Батькивщина, которые вместе с Оппозиционным блоком не дали за него ни одного голоса.

5a608154a7264.jpg

Позиция Батькивщины с тех пор изменилась на конструктивную, но Самопомощь вместе с Оппозиционным блоком продолжали оставаться среди противников этого законопроекта.
В итоге Самопомощь смогли дожать, даже они, не смотря на наличие в своей команде российской агентуры, проголосовали за.
Не смотря на то, что ни одной поправки Самопомощи не было поддержано. Получается, что вся критика Самопомощи являлась лживым популизмом.
Оппоблок голосовал против. Депутаты от ВО Свобода против.
Так же против голосовали два ряженых депутата — Сергей Мельничук и Надежда Савченко. Связывает их не только общий батальон Айдар, но и связь с Медведчуком и Онищенко.
Их голоса против — это предательство ветеранов и погибших на войне побратимов.

Сам закон нормирует государственную стратегию возвращения Донбасса. Главная идея — это возвращение (восстановление суверенитета), а не отторжение, отграничения, то есть передача региона России.
Закон противостоит ползучей аннексии ОРДЛО, которую проводит Россия: введение рубля, ограничение экономических связей с Украиной, введение так называемых документов республик.
Закон гармонизирует правовое поле Украины с реальной ситуацией на Донбассе, в частности в части применения ВСУ.
Закон ставит точку на дискуссии о праве использования ВСУ на Донбассе.
Закон определяет правовой статус ОРДЛО как временно оккупированных территорий, что влечет за собой все последствия, согласно международному праву об оккупированных территориях.
В законе определяются понятия «русская оккупационная власть» и «российские оккупационные войска».
Закон фиксирует право Украины на самооборону, согласно 51 статье Устава ООН.
Закон защищает собственность украинских юридических и физических лиц на оккупированных территориях, не признавая правовые акты так называемых республик.

Это означает, что граждане Украины смогут вернуть награбленную у них недвижимость и предприятия по возвращении территорий под контроль Украины.
Закон повышает роль министерства по вопросам оккупированных территорий в части защиты прав внутренне перемещенных лиц.
МТоТ становится координирующей структурой для других органов власти в части обеспечения прав и защиты ВПО.

Поздравляю всех с победой!