В чем проблема нынешней ситуации с КНДР и РФ?

Все последние десятилетия ядерное оружие было оружием сдерживания. Имели его исключительно высокоразвитые, по меркам 20 века, державы, которые вбухивали деньги в вооружение, науку и имели достаточный потенциал для таких разработок.

При этом, у тогдашней элиты и режимов не было иллюзий про печальный результат в случае начала ядерной войны. Были еще живы в памяти события Хиросимы и Нагасаки. Именно из-за понимания последствий, ядерное оружие назвали оружием сдерживания.

Но с проигрышем и развалом СССР большая часть стран из тех, кто не примкнул к капиталистическому миру — деградировали. Научный потенциал и образование снижались, доступ к технология был, но не хватало уже и мозгов и мощностей их полноценно перенять. Большая часть того, что делается — на готовых иностранных комплектующих. Воровство и коррупция, усилили деградацию.

В авторитарных режимах, как в РФ, основная часть умных и талантливых людей или уехали, или стремятся избегать гос службы в силу рисков и нечистоплотности этого пути. Этим и объясняется последняя выходка представителя РФ в ООН — катастрофическое падение качества кадров. На гос службу идут в основном низко интеллектуальные, жлобоватые люди, часто связанные с криминалом.

В Украине к сожалению тоже есть такая тенденция, но она была сломлена, частично, Майданом.

То, что в РФ по опросам РАН 35% населения уверенны, что солнце спутник Земли — катастрофа.

Боюсь, что КНДР этот процент будет 80-90.

Это Средневековье. Только в нем есть остатки достижений былых цивилизаций и принесенные извне от новых. Тут можно встретить единственную в городе Теслу которая ездит по убитым дорогам, а владелец ее ходит в туалет в виде дырки в полу у себя в военной части. Здесь на ролсройсы ставят газовые установки. Тут растут фекальные сталагмиты в домах и при этом осталось ядерное оружие. Тут запускают мощи святых на недоржавевших ракетах в космос и крадут драгметалы из двигателей, освящая его «святой водой» и наложением креста.

Это уже мир постапокалипсиса, который наступил, но не от ядерной войны.

И самое страшное, что тут ядерное оружие уже не для сдерживания.

Для этих режимов — это оружие выживания.

Они не представляют последствий, как и дикарь держащий в руках гранату и или заряженный пулемет. Да будет БУМ. И что? Бум — это классно.

Тут сплелось такое множество комплексов, архаики, мифов и первобытных страхов, мракобесия и сумасшествия, что шанс на какой-нибудь ядерный взрыв как никогда близок.

И тут цивилизованному человечеству нужно действовать решительно и стремительно, аккуратно, но жестко. В 21 веке не могут и не должны существовать автократические режимы. В мире должна остаться только одна диктатура — закона, демократии и общей безопасности всего человечества.

Боюсь для этого придется пережить сложные хирургические операции с удалением опухолей и последующей длительной реабилитацией. Но если лечение не начать вовремя и закрывать глаза на происходящее в Сирии, РФ и КНДР, то мы совершим еще большее зло, а теракты, войны и дестабилизация примут нарастающие обороты. Путин уже назвал союзниками Хизбалу и предложил установить сотрудничество с Талибаном.

Действовать нужно непромедлительно. Пока у мирового терроризма не появилась ядерная бомба из «военторга».