1941 — 2017.Из воспоминаний советского Рембо и Деймс Бонда , главного маршала стратегической авиации Голованова ."Шло обсуждение дальнейшего боевого применения дивизии. Раздался телефонный звонок. Сталин, не торопясь, подошел к аппарату и поднял трубку. При разговоре он никогда не держал трубку близко к уху, а держал ее на расстоянии, так как громкость звука в аппарате была усиленная. Находящийся неподалеку человек свободно слышал разговор. Звонил корпусной комиссар Степанов — член Военного совета ВВС. Он доложил Сталину, что находится в Перхушково (здесь, немного западнее Москвы, находился штаб Западного фронта).— Ну, как у вас там дела? — спросил Сталин.— Командование ставит вопрос, что штаб фронта очень близок от переднего края обороны. Нужно штаб фронта вывести на восток за Москву, а КП организовать на восточной окраине Москвы!Воцарилось довольно длительное молчание...— Товарищ Степанов, спросите товарищей — лопаты у них есть? — спросил спокойно Сталин.— Сейчас... — вновь последовала долгая пауза. — А какие лопаты, товарищ Сталин?— Все равно какие.— Сейчас... — Довольно быстро Степанов доложил: — Лопаты, товарищ Сталин, есть!— Передайте товарищам, пусть берут лопаты и копают себе могилы. Штаб фронта останется в Перхушково, а я останусь в Москве. До свидания.Не торопясь, Сталин положил трубку. Он даже не спросил, какие товарищи, кто именно ставит эти вопросы. Сталин продолжил прерванный разговор.Эпизод весьма краткий, и вряд ли он требует дальнейших пояснений."

2017 .Мариупольская кондитерская фабрика "Рошен" выставлена на продажу согласно решению собрания акционеров.

Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Мариупольская кондфабрика "Рошен" остановила работу в феврале 2014 года. В "Рошен" объясняли, что остановка предприятия стала следствием запрета на поставки продукции в Россию.

Сравнивать гениального злодея и удачливого барыгу как бы глупо...Но , и тому и другому выпала дикая карта . Сын сапожника стал коммунистическим императором , а Петя стал президентом Украины в ее самый исторический момент за всю ее историю.И в этом историческом моменте , он все равно по ночам тихонечко шьет...Тьфу блять и твой слепой траст туда же.