Злое.

Украина останется.

Государство наибнется.

Почему?

У нас отсутствуют Великие Цели и Большие Смыслы.

Когда мы смеемся нал Зеленским, что он «не имеет времени думать стратегически», мы смеемся над собой. Мы не только не имеем времени думать, мы не умеем это делать.

Мы, это мы.

99.9 процентов.

И вопрос даже чуть в другом.

Думать, это изначально задача очень не многих.

Проблема в том, что многие не хотят признать то ,что они тактические гупии и не только признать, а смириться с этим и начать ценить настоящую элиту, то есть тех кто умеет не только думать, но и размышлять и не просто размышлять, а раскрывать пакеты Будущего, то есть выстраивать Путь с Великими целями и Большими Смыслами.

Наши люди при власти, ошибочно считают, что они элита , формально они правы, так как должность купленная или выигранная или деньги украденные, дают им право так считать, но право так считать это и есть уверенность гупии ...

Сейчас государство захвачено.

1. Олигархами.

Они определяют политику и ставят свои интересы ,просто по природе своей , всегда !, выше интересов государства и общественного блага.

2. Судебная и правоохранительная система, осталась и реинкорнировалась и укрепилась в отдельную корпорацию, которая тоже просто паразитирует на населении и войнах олигархов. Иногда, как хобби, они исполняют свои функции, за которую они получают зарплату.

3. Псевдо партии, это еще один бизнес проект. Власть конвертируемая в деньги. И больше ничего. Имеем просто морок, под лидерскими «стартапами». Карго культ...

4. Телевиденье и соц.сети становятся просто инструментом оболванивания , маргинализации населения. Популизм и простые решения их стратегия низведения и воспитания масс , до интеллекта и поведения гупий. Выводим «одноклеточных» сапиенсов...

И не имеет значение , этот сапиенс ватник или патриот...

Поэтому мы оказались в ситуации где все воюют со всеми за, ссука, то «что можно намазать на хлеб».

Бытие украинца низводится в зону выживания, где главной ценностью являются простые решения: как заработать по больше, украсть у государства и ближнего или дальнего своего.

И не имеет значения кто ты, в этом поле выживания , олигарх или нищий.

Ты, просто пушечное мясо в этой бесславной и дьявольской битве...

Майдан и волонтерское и добровольческое движение, были ценны именно тем, что показали и абсорбировали тех, причем разных и безобразных, которые решили, что ценность их бытия не исчерпывается бутербродом и для них ,имеет значения как называется улица, даже если блять она чистая и с фонарями".

Что делать ?

Мы не можем арестовать всех олигархов, а можем поставить их на место, мы не можем убить или загнать в лагеря всех патриотов, ватников, совкодрочеров, соросят, националистов...

Что делать ?

Начать думать. Начать ценить тех, кто умеет думать и размышлять. То есть, смотрите выше ответ...