(Намерено пишу на русском языке в надежде на то, что может кто-то из вас, кричащих — «Крым российский», всё же поймёт о чем речь…)

***
В субботу мы вспоминали о том, как пять лет назад, в этот день, «братские» ублюдки, «путём» фальшивого референдума, захватили НАШ полуостров.
Много было слов и неприятных воспоминаний, много «рекомендаций» относительно того, «как надо было бы поступить, чтобы не допустить…», и много негатива в адрес власти, которая, таки, «чуть-чуть» недосмотрела…
Но мало кто вспомнил о вас — тех, кто реально сдал мокшанской недоразвитой орде НАШ полуостров. А если быть точнее, то позволил себя использовать для того, чтобы у кремлевских вождей получилась «пристойная» картинка для захвата НАШЕГО Крыма и ваших мелких душонок.
Не знаю, то ли эта российская недоразвитость имеет свойства передаваться воздушно-капельным путём, то ли пророссийская часть жителей полуострова получила её в наследство от дедушек-генералов НКВД, но факт остаётся фактом – вы показала всему миру свою историческую отсталость, сопровождающуюся ненавистью, в первую очередь, к самим себе.

Теперь вы воете, ведь «денег нет» и вряд ли когда-нибудь для вас найдутся, всё просто – «мавр сделал своё дело, мавр может уходить». И вас «ушли»…
В итоге вы оказались где-то в роли тех проституток, которым «забыли» заплатить за услуги, и потом просто вышвырнули вон.
Теперь вы прячетесь по кустам во время проезда кадыровского кортежа, который сносит всё на своем пути, вас не устраивают цены в магазинах, которые в несколько раз превышают российские, и главное – вы там бесправные, во всех смыслах…
И да, пожаловаться кому-то на что-то – табу, как впрочем, и в России.

Зато вам ещё совсем недавно было весело, и насмехаясь над теми, кто «скакал» на Майдане, вы реально скакали на собственных костях. Но тогда вы этого не знали, вернее – не хотели знать, как и не хотели думать…
Вам бы, убогим, вместо того, чтобы устраивать «на радостях» сатанинские пляски, стоило бы подумать о том, как бы отреагировал ваш новоявленный вождь из кремля, случись что-либо подобное в России.
Могу ответить. Превратил бы в пепел половину территории, разумеется — вместе с людьми, а оставшаяся половина сгнила бы где-нибудь на «Соловках».
В отличие от вашего «кумира», Украина поступила с вами лояльно. Вы живы и здоровы.
НАШ полуостров Крым не тронут. Испепелились только ваши души…
Здесь можно бы использовать заезженную фразу, типа – «Гореть вам в аду». Но ваш ад уже начался здесь, на земле – чужой вам, крымской…
………….
Затрагивая тему мелкости душонок половины крымчан, не могу пройти мимо тех наших сограждан с материковой Украины, которые по-прежнему шастают на полуостров.
По разным причинам. Кто-то – к родственникам. У кого-то приступы ностальгии. А есть ещё и те, кому просто «интересно».
Я не знаю, насколько «интересно», и какая «ностальгия» может привлечь позорное пересечение границы, когда следуешь на СВОЮ территорию... (!)
Я не понимаю, откуда берется такая «ностальгия», которая после пересечения пограничного «тоннеля» позора, может спровоцировать желание ходить по украинским улицам с российскими названиями.
И совсем не понимаю того нездорового авантюризма, который запрещал бы развернуть украинский флаг и озвучить слова национального Гимна…
Ни в одной стране мира больше такого не увидишь! Только в России, и в оккупированной ею НАШЕМ Крыме.