Когда два дня назад украинский народ недоумевал по поводу попытки восстановления в должности судьи(!) сепаратиста-предателя Чернобука, его друг, и в каком-то смысле подельник, пытался сохранить хладнокровие, не издав ни звука даже с экрана своей странички ФБ.

А Борису было что сказать…
Например, о том, что:
- «увольнение с работы по причине преступления закона и предъявление претензий непосредственно по статье преступление – это не одно и то же…» (оказывается (!))
- люди в Украине сплошь «бестолковые и ничего не понимают».
- все мы «истерим не по делу, и главное для нас — это посадить человека»)
- мы все «злые» (а надо быть добрее..))
Вот такое выдал наш великий Гудвин из Днепра.

В общем, Борису хотелось бы как-то оправдать перед публикой своего советника, а заодно и намекнуть, что он абы с кем связываться не стал бы…
Но Борис Альбертович промолчал.
И может до сих пор бы не узнали о том, насколько все мы «несправедливые» и «злые» по отношению к предателям Украины, но подвернулся «счастливый» случай с Насировым, и всплеск прорвавшихся эмоций Бориса Альбертовича не замедлил одарить «благодарную» публику очередными, «достойными» её эпитетами.
И если к мэрским «эпитетам» благодарная публика уже привыкла, то к оправданию преступников пока еще им не приучена.

А преступления, напомню, там неслабые – у одного гос.измена, у другого – «пропажа» двух миллиардов наших с вами денег!
В общем, по словам Бориса Альбертовича, в суде было (кем-то!) замечено явное «нарушение процесса», следовательно, таких как Насиров (и Чернобук) необходимо срочно восстанавливать в должности!
Фух! Наконец-то высказался! Пускай не конкретно по Чернобуку! Но они с Насировым почти что в одной связке — в лице служителей Фемиды и тех, кому они служат…
В общем, получилось так, что Чернобук со своми «проблемами» как бы автоматически подтянулся к Насирову. Поэтому отбеливая Насирова, Филатов тянет мазу и за своего дружка Чернобука, к чему, собственно, он и стремится. Логично!)
Не знаю, насколько глубоко прониклась этим филатовским спичем его «благодарная» публика, но всё же есть надежда, что попытка надеть на неё знакомые нам всем зелёные очки не удалась ;)

А вообще, с таким подходом великому Гудвину следовало бы уже приватный сиротский дом открывать, чтобы обделённые должным уважением «сироты» не оставались без внимания и соответствующей «опеки» со стороны их вечных благодетелей...
Ну и суды им в помощь – самые «справедливые» украинские суды! – те, которые держат в застенках патриотов.
………………
И еще раз о том, почему нашим «героям» срочно требуется восстановление в должности на их прежних рабочих местах.
Во-первых, ходатайство и хорошая характеристика с места работы еще никогда не были лишними в подобных судебных процессах.
А во-вторых, официально находясь на рабочем месте, даже если это формально и дистанционно, можно «порешать» много вопросов, связанных, например, с той статьёй, за которую привлекают…
Да много чего можно… Нам всего не расскажут.