«Я просто глубоко интеллигентный и энциклопедически образованный человек.

И вообще котик.
...
Хоть могу и крепко вломить» (с).

Так «мило» мурлычит наш мэр в ответ на неудобные вопросы горожан.
«Приятно», ничего не скажешь. Зато «конкретно», хотя и не по делу.
Но о культуре и прочей энциклопедической интеллигенции поговорим несколько позже, а сейчас – о хитрости, лукавстве и «пушистости» нами любимых мурлык, в чём мне с удовольствием помогли японские ученые-биологи ;)

Совсем коротко, поэтому читаем внимательно, проводя по ходу соответствующие параллели) :)
(а впрочем, я буду тонко намекать ;) )

(Но для начала хочу напомнить, что согласно 5-й статье Конституции, «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ».
То есть, народ – ХОЗЯИН! ;) )

Хозяева домашних котов часто наблюдают у них удивительное поведение при различных ситуациях.
Например, когда они слышат недовольный голос хозяина, у них может быть двойственная реакция: либо они делают вид(!), что слышат и бегут по зову, либо притворяются, типа — не понимают, что происходит гораздо чаще.
Это «всего лишь» инстинкт самосохранения, который заложен в их природе, что помогает котам быть менее эмоциональными и скрытными, а попросту — хитрыми.

Но когда кошачьи коварные проделки выходят за пределы всех норм их поведения, за которыми, как правило, следует заслуженная взбучка, они выходят на «игровое поле» и начинают проявлять всю свою методику хитрости, дабы удержать кормильца «на коротком поводке».

Неизвестно, о чем точно думают эти замечательные «пушистые создания»). Можно только предположить, что они готовы даже Кайдакский мост подсветить для хозяев, лишь бы те благополучно продолжали кормить их «от души»…

И ещё есть интересный факт, который был известен задолго до наблюдений японских ученных. Вы думаете, это вам хочется приласкать и погладить вашего любимого питомца? — это всего лишь иллюзии! На самом деле, коты просто манипулируют вами! И вызывают желание погладить их не всегда пушистую шерсть.. ;)

Можно ещё много рассказывать о манипуляциях котом хозяина, но о них нам всем давно известно, и пора уже перейти к нашему — исключительно Днепровскому — КОТриархату.

Верховный наш днепровский Котик, как и все его сородичи, очень капризен, обидчивый, и хитрый. Владеет гипнозом и умело манипулирует хозяином.
Очень много ест!) И всё время возмущается, что мало!
Мимически мурлыкает по настроению, и выпускает когти, когда в его понимании что-то не так.

И вот наш КОТриарх всея Днепра вдруг ощетинился на своего хозяина так, что тот вмиг «завертелся» вокруг кошачьего «болта»), и более — в глазах его величества Кота, хозяин стал вдруг «мразью», не понимая, в чём его вина.

А смысл рефлексии КОТэ всего лишь в том, что возмутился наш хозяин весьма чрезмерным аппетитом своего питомца, и более того — посмел вдруг(!) высказать всё своё «фе» народному «любимцу»!.
Кот, ясный перец, не в восторге. Он разозлился, поцарапал руки, нагадил в тапки, и удалился! — куда-то на Таити.
То есть, подальше от греха, поближе к радостям жизни, коих в Днепре, увы, ему не видно.

При этом, его кошачья ботоферма сработала по высшему разряду.
С одной стороны, повысила Котику виртуальный рейтинг), а с другой стороны – забанила всех неугодных!
Причем, чтобы стать неугодным для КОТриарха Днепра, достаточно где-то, когда-то, на отдалённом расстоянии от «трона», прокомментировать – «я не люблю Кота»).
И всё — ты уже в «БАНе» у всемогущего «любимца».

Не важно, что комментарий тот почти никто не видел, ибо оставлен он не на его КОТейшества странице. Но боты бдят! И нюхом чувствуют «засаду», и банят-банят-банят всех подряд, кто не угодный КОТриарху. И это — по всем «веткам»!

Таких заБАНненных десятки! А может больше.
Главное другое – это то, что КОТриарх и его свита рассказывают нам о том, что ботов в его патриархии нет, причём — ни бразильских, ни украинских…
Немая сцена.
Стало быть, мы глухие и слепые, а главное – без мозгов.
Во всяком случае, только такими нас хочет видеть главный КОТофей. Только послушные и бессловесные будут у него в почёте.
Все остальные — «балувана Галя».

Но мы — другие, нас никакими «подсветками» не заманишь, ни на какую хитрость не возьмёшь.
Потому как согласно пятой статьи Конституции, мы — хозяева, а Кот – наш верный слуга!
Понятно?) Тогда всё ;)

Остается только добавить, что милые пушистые создания здесь не причем, и к нашему Днепровскому суррогатному КОТриархату не имеют никакого отношения.
И да, я их, таки, люблю, этих пушистиков, но только — натуральных, созданных нашим Творцом!) ;)