Свидетели секты Зеленского любят упоминать имена Рональда Рейгана, Вацлава Гавела и Леха Валенсы оправдывая президентские амбиции своего кумира.

Ну что ж, немного истории.

40-й президент США Рональд Рейган выдвинут кандидатом в президенты от одной из двух крупнейших политических партий страны. До этого имел 8-летний опыт (2 срока) в статусе 33-его губернатора Калифорнии. До избрания президентом имел более 30 лет политической карьеры. До этого 5 раз избирался президентом американской гильдии киноактеров. Результатом его президентства стал крах и распад главного соперника США на мировой арене – Советского Союза.

Последний президент ЧССР (Чехословакии) и первый президент Чехии Вацлав Гавел пришел в политику после Пражской весны 1968 года. Был диссидентом, активно боролся за демократию и права человека. Один из авторов «Хартии77» — программного документа, вокруг которого объединилась вся чешская диссиденствующая оппозиция, руководители которой стали видными политическими фигурами после Бархатной революции 1989 года. Один из инициаторов создания Гражданского форума. За свою политическую деятельность трижды арестовывался чешским коммунистическим режимом. Был убежденным противником Путлера и его режима.

Президент Польши в 1990-1995 годах Лех Валенса пришел в политику за десять лет до своего избрания в 1980 году, создав первый в Восточной Европе независимый, неподконтрольный государству профсоюз «Солидарность». 1981 году был арестован правительством Ярузельского и почти на год отправлен в центр интернирования. В 1983 году стал лауреатом Нобелевской премии мира. В 1987 году возглавил Исполнительный совет «Солидарности», провел переговоры с властями, результатом которых стало проведение выборов на которых «Солидарность получила 99 из 100 мест в польском сенате. И только после этого, в следующем году, был избран Президентом Польши. После аннексии Крыма заявил: „Путина нужно судить в Гааге“

Вопрос к свидетелям секты Зеленского: Может ли актер и шоумен Вова, ваш кумир, предъявить обществу хоть сколько-нибудь подобные достижения?