Технический анализ рынков — не просто метод анализа цен и графиков. Поскольку рынки подчиняются фундаментальным событиям, тех. анализ в том числе рассматривает исторические циклы и геополитические события, которые в свою очередь отражаются на рыночных ценах.

Если мы будем анализировать не рыночные цены, а сами события, мы можем узнать много интересного и даже посмотреть на ту самую спираль, по которой движется история.

Предлагаю вашему вниманию простой анализ российской истории за последние 100 лет (с прогнозом до 2050 года) с помощью ИБР: Индекса борзоты России. Где 0 — Россия в руинах и 1 — Россия опять идёт нагибать весь мир.

На графике прекрасно видно как минимум три вещи:

- средний цикл борзоты России длится около 30 лет
- вставание с колен и опускание обратно подчиняется аксиомам рынков: растём — медленно, падаем — быстро.
- чем динамичнее растём — тем динамичнее коррекция.

Внутри циклов, уверен, есть и волны Эллиота, любители могут покопать.

Нули и единицы отражают реальное состояние российского государства, остальные цифры брал примерно, чтобы сгладить кривые. Но уверен, что если наложить на эти кривые, скажем ВВП на душу с учётом инфляции — всё совпадет как в копеечку.

Синий график — реальные исторические события, красный — прогноз. Следующая волна будет, если России опять пришлют немного еды. А ведь пришлют, гуманисты хреновы.

Прошу ознакомиться. (тут в большем масштабе)

a85a8937fe-untitled-1.jpg

8d5e11d5a5-untitled1.jpg

bcf5d24612-untitled1-1.jpg

p.s. вообще технически это не индекс а осциллятор. если кому интересно )