Это что, простите, за бред в интервью Генпрокурора? На складах рынка «7 километр» сто тысяч тонн ткани. Серьезно? Сто тысяч?! Вообще такое количество украинская легкая промышленность использует за год. Спрашивается сразу два вопроса. Первый – нахрена загонять это ненужное громадное количество ткани на один рынок сразу? Второй – как это вообще там поместилось? Юрий Витальевич, вы вот это серьезно или в порядке бреда? Вас грубо подставили те, кто готовил материалы. Увольняйте идиотов, дальше будет только хуже. Хотя, это не главная проблема.

Сердюк, про которого Генпрокурор говорит «уволен» на самом деле ни хрена не уволен. Он формально на больничном. И работает, как говорит глава ДФС Продан, в отделе по борьбе с контрабандой. Знающие люди оценят юмор ситуации – Сердюк в отделе по борьбе с контрабандой. Юрий Витальевич, вы оцените? Кстати, Продан пообещал довести до финиша расследования по контрабанде леса из Украины. И озвучить интересные фамилии. А мы же знаем, что эти интересные фамилии именно в ГПУ нас могут и привести. И Луценко лучше бы гнать взашей стремных персонажей или сажать заранее. Вместо борьбы с ГФС.

Генпрокуратура против ДФС – эта битва с самого начала выглядит немного сюрреализмом. Потому что прокуроры и налоговики с таможенниками по первоначальному назначению должны ловить бандитов. Разных, но все равно бандитов. По возможности помогая друг другу на благо нашей страны. А не защищая ворюг или порубщиков леса.