Слышали такую фразу? Знаете продолжение? Если нет, то наверняка догадываетесь: на границе все плохо, если Вы законопослушный гражданин который платит налоги. Ну или хорошо если все таки «дали». Ловите две последние новости: раз и два.

Что сие значит? Может быть ничего, но скорей всего многое. Ведь мы понимаем что идет война, понимаем что она не ограничивается линией соприкосновения в Донецкой и Луганской области между террористами и нормальным миром. Мы видим все гнойные процессы внутри государственных органов: правосудия и правохранения, медицины и здравоохранения, образования. И все все знают как бы не хотели начальники это скрыть. Есть много проблем. Мы их видим. И даже не молчим. Говорим про них. На кухне. С друзьями. А как иначе? Независимых профсоюзов НЕТ, неотвратимой системы наказания преступника на должности НЕТ, независимых от местечковых «начальников» средств массовой информации тоже НЕТ.

Вот и что делать в этом случае? Как быть простому ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ народу? Простому народу в стране с феодальным строем. С клановой системой распределения благ и системой безпрекословного поклонения «начальнику». Жаловаться то некому, будь ты хоть сто раз прав, понимай и знай ты хоть все гадости которые творят «хорошие начальники» у власти. У любой власти — от мелкого медицинского гос учреждения, до начальников служб. Они ведь «хорошие», вон, смотрите ведь у них такие красивые детки, у них заботливые родители, они ходят в церковь и даже иногда плачут, у них планы на жизнь и отдых, нервная работа и плохие рабочие. Открою секрет — нет плохих людей. Мы все для кого то хорошие или даже лучшие. Но есть просто люди,те кто вокруг нас в данный момент и если мы на них паразитируем, то никакого права называться «хорошим» НЕТ! Это ложь Наглая, подлая в собственных корыстных интересах. Для пиара и индульгенции от Бога и народа.

О чем я вообще, при чем тут пограничники, СБУ, и побег преступника? Может быть не при чем, но скорее всего все просто: мы не видим и не слышим того что происходит, мы видим «дым» который идет от праведного огня. И это очень правильный дым. Не стоит знать всех подробностей. Ведь иначе огонь может выйти из под контроля и демократия превратится в охлократию. Одно точно известно: процесс очистки идет. Если все еще считаете себя «хорошим начальником», то пора сделать следующие вещи: снять «корону» с головы, прекратить лицемерить и врать, перестать преследовать свои корыстные цели на своей работе превышаю полномочия. Вспомните на какой службе Вы находитесь и какова ее общественная цель: «служить и помогать», «служить и защищать», «служить и лечить», «служить и учить».

Запомните — Вы всего лишь начальник. И Вам так высоко, потому что Вы туда зачем то залезли. Сами выбрав «местечко повыше. И стоите вы на спинах своих подчиненных. Простых людей. Уважайте честных подчиненных, благодаря которым Вы все еще там — наверху. Служите народу, который содержит Вашу службу и платит Вам честную зарплату. Не стоит наглеть. Местечковость это не повод расслабиться — мол тут далеко от центральной власти и можно наглеть по-тихому, показывая какой Вы „хороший начальник“. Все знают правду. И если где и начнут убивать, то быстрей всего именно в маленьких городах и селах, жестоко уничтожать вроде бы „хороших людей“, вне зависимости от того в какой сфере Вы заняты.

Помните в конце поста от Юры Бирюкова: „СБУ ищет новых сотрудников. Некоторых старых — уже тоже ищет“. Поменяйте „СБУ“ на ту службу, в которой Вы сейчас начальник. Конечно же с Вашей точки зрения „хороший“. И просто поверьте. Терпение тех по ком топчутся Ваши лживые ноги, стремится к нулю, стремительно летящим на всех парах под гору составом. А если не можете жить по другому, не можете вести себя по-человечески с подчиненными и простыми людьми, не можете не махать своей „короной“ — БЕГИТЕ! Видите, от земли под Вашими ногами уже идет дым.

Бойтесь гнева терпеливого человека!


13s

Джерело: Вільна Країна