5b28bb2a62f11.jpgНесмотря на нашествие «евроблях» в нашей стране количество продаж новых автомобилей увеличивается. Согласно данным ассоциации «Укравтопром» по итогам 5 месяцев текущего года в Украине на учет было поставлено порядка 33 тыс. новых легковых автомобилей, что на 10 % больше аналогичных показателей 2017 года. Всего за 2017-й украинцы приобрели 82,3 тысячи новых легковых машин, или на четверть больше чем в 2016-м.

Динамика автомобильного рынка в Украине за последние время показывает приличные результаты роста, а значит актуальность проводимых ранее национальных автосалонов возрастает.

Так 18 июня 2018 года стало известно, что организатор крупнейших международных выставок в Украине – Premier Expo (ITE Group/ Великобритания) объявил о том, что международный автосалон SIA возвращается в Киев и пройдет с 30 мая по 2 июня 2019 года на территории МВЦ столицы.

Стоит отметить, что более чем 20 лет подряд, вплоть до 2014 года, SIA оставался главным событием автомобильного рынка нашей страны и ежегодно объединял известные мировые бренды. Мероприятие посещали десятки тысяч гостей со всех регионов Украины и многих других государств.

После 5-ти летнего затишья, связанного с общественно-политической и экономической ситуацией в Украине – такой анонс весьма обнадеживает перспективы автомобильного бизнеса в нашей стране. В своей борьбе с «евробляхами» и вторичным рынком автосалоны и марки получат еще один инструмент для презентации своих новинок целевой аудитории и укрепления имиджа на национальном рынке.

По замыслу организаторов мероприятие должно стать еще более структурированным, динамичным и полезным как для участников, так и посетителей. В пресс-релизе компании организатора сказано, что разнообразие автомобильных брендов, насыщенная шоу программа, персональные тест-драйвы, специальные предложения и подарки – будут основой SIA"2019.

"Авторынок с нетерпением ждет возвращения автосалона SIA, который более 20 лет служил эффективным инструментом для развития бизнеса. Подготовка к нему уже начата" — заявляет Александр Гаращенко генеральный директор Premier Expo.

Авторитетные профильные организации Украины также поддержали проведение автосалона и выступают партнерами мероприятия. Знаковое событие пройдет при поддержке Ассоциации украинских автопроизводителей "Укравтопром" и Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров ВААИД.