Последний месяц в СМИ Беларуси регулярно размещают сообщения о суицидах граждан Российской Федерации, вызванных... принятым в отношении их решением о депортации с территории страны. Это могло бы быть трагическим совпадением, если бы не такая частота — 3 случая за последние полтора месяца и сообщения о проблемах у граждан других государств. Учитывая, что далеко не каждый, кого пытаются выдворить из страны проживания решается наложить на себя руки, можно прийти к выводу, что сообщения в прессе — лишь видимая, трагическая часть более масштабных процессов. Ведь даже, если предположить, что на крайний шаг идёт 1 человек из 100 (при национальной статистике суицидов 26 человек на 10 000), имеем как минимум 300 человек, что в годовом выражении эквивалентно волне депортации в 2700-3000 граждан Российской Федерации из Беларуси.

Мягко, говоря, странные события. Тем не менее, если внимательно присмотреться к процессам, очевидны определённые закономерности. Если сопоставить происходящее с мигрантами с другими новостями, можно пытаться делать выводы в области политики. Данным видео я предлагаю к обсуждению свои наблюдения и свои выводы.

Буду чрезвычайно благодарен за мнения зрителей (и читателей). В любом случае происходящее сегодня — не рядовой процесс и стоит внимательно следить за его развитием.


Темы, поднятые в видео

____________________________________________

Мой телеграм-канал: https://t.me/slavic_brotherhood

Хотите знать больше — ищите мою страничку в ФБ: https://www.facebook.com/Ihar.Tyshkevich