Сегодня прошла пресс-конференция следственной группы по сбитому Боингу Малазийский авиалиний (рейс МН-17). Если кратко, то суть часового мероприятия в следующем:

На первый взгляд, ничего нового следователи не сообщили, но есть несколько «но». В частности, впервые международные организации и международная следственная группа как доказанный факт указала на присутствие на Донбассе кадровых военных на штатной технике войсковой части вооружённых сил РФ.

Более того, следователи отследили весь путь «туда и назад», выложив это в отдельный видеоряд.

Даже это уже создаёт возможности для Украины, поскольку мы уже можем ссылаться на международное следствие, говоря о российских оккупантах на Донбассе. Дальше дело нашей дипломатии.

Поэтому сегодняшняя пресс-конференция JIT «дорогого стоит»

Но и самое интересное — видео следователей стало возможным благодаря помощи... граждан РФ. Да, они могут «гордиться», «грозить повторить» что-то там. Но если помахать перед носом парой баксов — сливают видео с регистраторов как миленькие. За что им и спасибо.

В остальном... быстрый видеокомментарий ниже (в картинку отдельным окном включил видео от следственной группы). Смотрите, подписывайтесь на канал.

И, да — шарьте за поребрик — пусть порадуются.