Российская делегация покинула заседание ОБСЕ из-за резолюции по Крыму. https://russian.rt.com/article/310753-rossiiskaya-...

Следователи по делу МН-17 собираются в Москву. http://www.depo.ua/rus/svit/slidchi-u-spravi-mn-17...

Многие страны считают необходимым изменение устава СБ ООН, с целью недопущения блокирования одной из заинтересованных сторон резолюций по спорным вопросам и юридическая работа по этому поводу уже идет.

Санкции по Крыму продлены, принадлежность Крыма РФ не признана никем, кроме откровенных саттелитов РФ.

Обнародованы доклады об обстреле украинских территорий со стороны РФ. http://www.bbc.com/russian/features-36715585

В принципе, все аргументы, с помощью которых РФ пыталась оправдать аннексию Крыма, а так же ложные утверждения по поводу НЕ УЧАСТИЯ войск РФ с конфликте на Востоке Украины, уже давно опровергнуты.

За два года РФ, под радостные вопли патриотов, из страны-участницы мировых процессов превратилась в страну-парию.

ИМХО — это катастрофа.

Кольцо сжимается — касса все ближе. Понятно, что правителям плевать. Понятно, что народ больше интересует отдых в Турции. Но цену за сомнительную выгоду от присоединения чужих территории и организацию войны для прикрытия этой сделки, заплатят все россияне — от младенца до старика.

Мне, в общем-то, нет дела до российских проблем. Более того, чем больше будет проблем у России, тем лучше Украине — когда тушишь пожар у себя в доме, нет возможности гадить в доме чужом. Вот только что Путин подписал «пакет Яровой» и я мысленно аплодирую — чем быстрее Россия скатится к любым формам государственного террора, тем меньше вероятность, что мы получим еще какой-нибудь сюрприз. Вообще, я не исключаю вариант, что придавленный несвободами российский народ начнет вести себя, как народ, а не как население. Хотелось бы. Но это, конечно, лирика.

Я о другом.

Современный мир устроен так, что за любую глупость рано или поздно приходится платить. Народ выбирает себе на голову идиота, а потом ходит через границу за товарами в соседнее государство. http://www.bbc.com/russian/news-36721946

Так что миф о том, что нефтяные страны самодостаточны, можно считать развенчанным.

Агрессия считалась здоровым качеством в конце 19-го начале 20-го века, но вот в начале 21 такое поведение выглядит, как атавизм. Во времена, когда для нанесения смертельного удара нужен не ракетно-ядерный потенциал, а выключатель, отсекающий идиотов от всего мира,люди, не просчитывающие последствий от своих действий, не должны управлять государствами.

В общем, касса близко.

Да, Украинские дела волнуют меня больше. Я не всем доволен у себя в стране. Более того, я могу много говорить о несовершенстве нашей политической системы и попытках экономических преобразований. И далеко не во всем виновата Россия, это я вам говорю, как человек находящийся внутри процесса. Но то что сделала Россия, то, с каким цинизмом она это сделала, должно быть осуждено и наказано.

Во избежание синдрома безнаказанности.