В г.Шахтерске (контролируется ДНР) прошли сюрреалистические «учения по мирному противодействию вооруженной миссии ОБСЕ». Я не шучу. ДНРовцы согнали толпу, выдали плакаты и началась феерия. Видео:


Цитаты:

«Делегаты из всех городов республики продемонстрировали слаженность в действиях по блокированию представителей иностранной миссии» (00.45):


Оцените эти трогательные надписи: «иностранная вооруженная миссия» на щитах )))

«Действия под дулами вашего оружия не дают нам свободы выбора» (00.58):


Чтобы окончательно разгромить миссию ОБСЕ, в российскую (ах, нет, забыл — «отжатую у укропов») бронетехнику с надписью на борту «вооруженная миссия иностранная» метали шахтерские каски.

Для пущей убедительности расписали стены здания — «Донбасс против», «жители республики сами...», «нет вооруженной миссии!»:


«Необходимости введения в ДНР и ЛНР вооруженной миссии ОБСЕ нет. Это подтверждается мирными процессами построения государственности и восстановления экономики в республиках» (02.19):



Ну да, вот буквально только что завод, принадлежащий российскому «мечелу» решили «национализировать» (т. е. отжать), не мешайте налаживать мирную жизнь.

Кавалерийская атака инвалидов-колясочников. «Каратели» из ОБСЕ будут в ужасе:

f8949c13ac-2-1024x682.jpg


Как видите, ребята в Шахтерске оторвались по полной. Лучше всего мероприятие описал один из интервьюеров:

«Люди разных профессий и разных конфессий вместе остановили воображаемого противника» (03.15)

Я бы предложил этот текст высечь в граните и увековечить на флаге и гербе ДНР. Эта фраза исчерпывающе описывает происходящие в республике «процессы».

Сюжет закончился неожиданно:
«Хочется напомнить слова великого Цицерона: „Когда гремит оружие, законы молчат“. Эту глубокую мысль древнеримского политического деятеля, к сожалению, полностью подтверждают нынешние действия Евросоюза» (04.40)
Ох уж это Евросоюз, никак не оставит в покое город Шахтерск!

-----------------------------------

А если серьезно — мы видим очередное доказательство того, что миссия ОБСЕ очень пугает боевиков. Причем, я думаю, в основном пугают не выборы «под дулами», а потеря контроля границы. Потому что все прекрасно понимают, чего стоит «мощь» ЛДНР без поставок российского оружия, боеприпасов и пушечного мяса.