Вам чем Новый Год «пахнет»?

Кому — ёлкой, кому – мандаринами, а кому – холодцом и селёдкой под шубой!

Много, много лет тому назад (ну не в планетарном масштабе канеш), Новый Год для меня нёс аромат хвои и шоколада. На фоне из «Иронии…», лица Маколея Калкина и обращения Гарантов к народу.

Позже, он приобрёл аромат дешевого алкоголя на съёмных квартирах друзей юности. Смешавшись со вкусом салата из мивины, бутербродов с сардиной и стойким дымом китайской пиротехники.

На ощупь, первое новогоднее осознание было холодным. Это, была ещё советская металлическая машинка, из коллекции военной техники, что звучно отбивала пальцы ног её уронившему.

По прошествии времени, подарки стали практичными, неинтересными, взрослыми. Рубашки, джинсы…даже новый модный 3310 – не приносил ярких ощущений.

Только сейчас начинаешь понимать значение фразы, что «всё возвращается на круги своя».

Сладкий аромат еловой смолы от новогодней красавицы, что принес детям, смешивается с цитрусовым, плавно переходя в коньячный…

И, снова начинаешь ждать подарков! Но, уже не себе. Дети, с нетерпением открывая их...

И, снова кульминация, и снова взлёт!

Даже запах сельди под шубой уже не навевает воспоминаний о хмельной юности.

Прогуляться к городской зелёной красавице – уже не выглядит банальной затеей.

Мы – сотканы из ассоциаций, всё чаще проживая дежавю.

Будет Новый Год – символом чего-то нового, началом долгожданного, или останется просто будничным перелистыванием календаря, зависит только от нас!

Только мы, в силах наделить его ароматом, вкусом и цветом.

Желаю всем предаться ощущению начала новых свершений. Начала, чего-то светлого, поверив в то, что Новый 2018-год будет намного лучше предыдущего!!!

чин-чин, звон бокалов, на фоне мерно звучит новогодний сборник Синатры…..