«Изверги! Фашисты! Душегубы! Водный геноцид! Убийство экологии! Пусть дадут воды жаждущим детям!»… Краткое содержание письма депутата парламента РФ, а по основному роду деятельности известного международного фрика и предателя, изменившего присяге прокурора в 2014 году, путем содействия российским оккупантам и террористам.

Зовут тётю, если кто не догадался Наталья Поклонская, а письмо адресовано Верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет. Всевозможные АиФы и РИА-новости раскрутили известие. Заработала старая добрая схема московских спецслужб – информационная спецоперация начинается с вбрасывания идиотской идеи фриком, близким к Кремлю. Дальше вброс начинает обрастать конкретикой. И, через какое-то время после, якобы, «изучения вопроса» оформляется в официальные заявления, решения Кремля, или же становится той точкой отсчета, с которой начинаются его действия в международных институциях и на полях сражений «по защите соотечественников».

Раньше таким фриком был Жириновский. Два года назад он рассказал на высокоуровневом федеральном собрании по образованию о том, что хорошо бы прижать изучение языков коренных народов РФ, дабы русские дети не страдали. Через год – вуаля, соответствующие решения приняты, кто сопротивляется поставлены вне закона. Поклонская – свежее мясо в этой вечной идеологической войне кремлевских с миром и логикой. Почему с логикой? Да хотя бы потому, что с логикой они не дружат. И совсем небольшая ретроспектива по «водному вопросу» Крыма это чудесным образом иллюстрирует.

Хрестоматийное уже «да хоть камни с неба, мы на родине», появившееся на бигбордах в период московской операции в Крыму и «референдума» хороший маркер и обыгрывалась неоднократно. Неизвестный нам автор слогана и согласные с ним тогда считали, что готовы к любым испытаниям если быть «вместе с Россией». Через очень короткий промежуток времени оказалось, что декларативное это заявление не соответствует действительности. Не то что испытания, а некоторые неудобства и мнимые страдания оказались в данном случае адептам русского мира не по плечу. По одной простой причине.

Испытания, оформленные метафорически в «камни с неба» не предусматривались. Предусматривался в 2014 блицкриг, в результате которого Украина утрачивал субъектность и в аннексированный Крым продолжала бы течь вода, идущая в краны, на поля и, что главное, в разбухшие гарнизоны оккупантов и на военные заводы. Логичное же перекрытие воды Северо-Крымского канала Украиной в условиях оккупации и гибридной войны, призванное усложнить агрессору удержание территории абсолютно не просчитывалось «кремлевскими мечтателями». Тактика, наезд, бросок, хапок! Это их! Стратегия, логика – этому их не учат, и соответственно это они «не уважают». Кстати сказать, никакой гуманитарной трагедии из-за перекрытия канала произойти не может. Хотя бы потому, что раньше его и не было. А введен он в строй был в 60-70-е годы прошлого века на кровные средства, силами и трудами тогда еще Украинской ССР.

Воды населению в Крыму без канала хватает. На излишества, вроде разросшегося как печень алкоголика гарнизона оккупанта, для мытья танков-бтров, поения-кормления-помывки-постирки боевой зеленой саранчи – не хватает. Вот так выглядит элементарная формула. Но в эйфории «большого хапка» об этом не думалось. Обойдемся! На самом деле не обошлись. Упомянутое письмо яркое тому подтверждение. Впрочем, и совсем недавно ещё звучало нечто подобное. Вот один из самых ярких персонажей коллаборантской администрации, «спикер парламента Крыма» Константинов не далее, как в марте рассказал, что не притронутся крымчане к воде из Днепра, раз в Киеве считают, что полуостров украинский, да и не нужна эта вода! Правда в следующем предложении рассказал, что вода из Днепра нужна, без неё, мол, столько убытков.

В прошлом году что-то подобное говорил «вице-спикер парламента Крыма» Гафаров, что пострадали только рисовые чеки на полях Крыма, а «водная блокада» со стороны Украины принесла вред только ей самой. Пикантность ситуации в том, что сам этот неуважаемый господин ранее принимал участие во всякого рода комиссиях по «водной проблеме». Воистину, алогичность – это пошесть, которая косит чиновничий аппарат РФ и примкнувших к ним всякого рода квислинговцев.

Двоемыслие суть природа московского чиновничества. Они на полном серьезё, искренне веря в то, что «воды в Крыму хватает» могут повторять эту мантру для масс и тут же одновременно искать пути решения проблемы. Тем более, что «нет тех крепостей, которые не могли бы взять большевики» (точнее их прямые наследники). Они «не будут ждать милостей от природы». С пятнадцатого года заявлялось о том, что в Крыму воду возьмут: путем опреснения из моря, добычей из артезианских скважин, путем переброски из Кубани. Ну и попутно, про супер-технологии в сельском хозяйстве вроде капельного полива, которые позволят теперь завалить РФ овощами-фруктами. Чисто тебе третьерейховское чудо-оружие, wunderwaffe, с помощью которого всех победить можно.

Как и у идейного их сородича, Третьего Рейха у нынешней Москвы не складывается. Как не складываются все подобного рода программы РФ. Доказано ещё Сколково. Пресловутая техническая отсталость и схематоз, отсутствие стратегического планирование и, соответствующий результат. Скважин набурили, артезианская вода разграбляется. С опреснением всё грустно. Засоляются сельхозземли. Неумение пользоваться тем, что есть, а ещё и в условиях зимы с малыми осадками приводит к деградации имеющейся системы водохранилищ. Как-то не срослось с тем, что «идет вода Кубань-реки, куда велят большевики». Даже упомянутый выше старик Жириновский не заикается больше о перекрытии Днепра в верховьях в Смоленской области, чтобы лишить Украину воды. Правда заодно с Беларусью…

Хреново кремлевским. Нужна им позарез в Крыму днепровская вода. «Стандартные драйвера» в виде запугивания Украины не подошли, лезть силой для пробивания коридора от Крыма до РФ и захвата канала себе дороже. Потому новая вводная! Теперь там кричат: мир, пожалей бедных-несчастных людей, которых «водным геноцидом» Украина убивает! Надави на Киев! Повторять жалобно и настойчиво. Но громко, гордо и борзо, потому что «крымнаш» и все всё должны без компромиссов со стороны Москвы.

Кстати сказать, «страдания», отнюдь не философская категория и не плохое для человека состояние, требующее эмпатии. Это жанр в музыкальном творчестве некоторых этнографических групп русских. Душевные такие припевки с надрывом, заученным и фальшивым. Так что нельзя им верить.