Выборы в Украине всегда отличались особым драйвом и фатальным куражом. Не зря многие соглашаются с константой, что выборы для Украины – это потрясение. Вот тоже самое происходит и сейчас, когда на практике внедряется новая технология формирования кандидата из числа людей совершенно не имеющих никакого отношения к политике.

Речь, конечно же, о Зеленском, а точнее об его образе.

Складывается впечатление, что из политического процесса, выборы превращают в телешоу, остается, что говорится запастись попкорном и включить трансляцию из ЦВК.

Это очень опасная практика, которая попросту нивелирует ценность данного процесса в глазах общественного мнения и международного сообщества. И самое главное, этого не могут не понимать кураторы Зеленского, которые с тщательной дотошностью формируют его образ «борцуна» с режимом злобного Порошенко.

Но еще хуже, что этой манипуляции не понимают избиратели этого кандидата, которых превращают из граждан наделенных одним из важнейших прав – отдать свой голос, пусть даже за сменяемость власти, в обычного быдлозрителя, который «повёлся» на распиаренный ситком «Слуга народа» и думает, что так будет взаправду.

Зачем писать предвыборную программу, если она уже задекларирована интерактивно в художественном фильме.

Зачем проводить политическую агитацию и дебаты, если народу уже «впарен» образ Голобородька, как воплощение всех чаяний обездоленного и «зубожілого» электората.

А давайте, еще народ сам выберет главу СБУ и Министра иностранных дел, разве Женя Кошевой плохо справлялся в сериале? Или Степан, чем плох этот парень из Рязани или откуда он там?

В общем Зеленский и политтехнологи его хозяев, вполне умело, и довольно успешно подменяют избирателя зрителем, который думает, что во время правления «слуги народа» народ заживет, как в выдуманном, но таком уютном и комфортном мирке сериала «Сваты».

Но все будет не так, все будет плохо, если не катастрофично.

Уже звенят первые звоночки, зачем Зеленского тянут в президенты. Вот Коломойский уже подает в суд на возврат национализированного Приватбанка, из которого выведены миллиарды долларов компенсированных из бюджета Украины. Подозрительно затихли русские пропагандисты, которые ни слова не говорят против сериального кандидата.

Молчит и сам кандидат. Видимо, хозяевами отдана соответствующая команда.

Народ хохочет, ликует, впадает в эйфорию, заявляя,что «Игра престолов» по сравнению с украинскими выборами, нервно курит в стороне по накалу страстей.

Однако хочется сказать, что все на самом деле невесело.

Выбирая кандидата-фикцию для реальной страны, очень легко саму страну превратить в фикцию. И поверьте, этого и добиваются, выбор кандидата ЗЕ окажется еще страшнее выбора кандидата ЗЕка, потому что ответом на правление уголовника стал Майдан, а что станет ответом на правление клоуна, в стране, в которой пятый год идет война?

Не трудно предположить, все закончится тем, что адекватные и думающие люди, попросту плюнут на электоральные изыски телезрителей, которые дивным образом получили возможность влиять на будущее нормальных людей, и уйдут во внутреннюю социальную и политическую эмиграцию или будут уезжать из этого цирка, которым будет править клоун.