Как на начальных стадиях выявить опасные заболевания и предотвратить возникновение инфаркта, инсульта или диабета 2-го типа? На эти и другие темы все чаще разговаривают с работниками крупных корпораций специалисты диагностических центров и медицинских учреждений.

Среди украинских крупных компаний прослеживается положительная тенденция — проведение объяснительных бесед и практических тренингов для своих сотрудников на темы ответственного отношения к здоровью.

Здоровье и хорошее самочувствие сотрудников — основа успеха любой компании, а плохое самочувствие и болезни сотрудников приносят как человеческие, так и финансовые потери. Работники в основном не знакомы с возможностями профилактики и ранней диагностики серьезных заболеваний, а учитывая напряженный рабочий график, важные вопросы о собственном здоровье и вовсе откладываются на потом.

На тренингах сотрудникам компаний рассказывают, на что стоит обратить внимание и как предотвратить развитие серьезных заболеваний. Также все желающие могут пройти небольшое обследование, например, проверить уровень гликозилированного гемоглобина.

Необходимо помнить, что регулярные обследования и лабораторная диагностика необходимы для того, чтобы на ранних стадиях выявить возможные проблемы со здоровьем, а болезни, которые были выявлены на ранних стадиях, успешно лечатся.