Как же из-за своей командировки тут пропускаю знатный прививочный говносрачь.

Не могу пропустить.

Итак, для меня все просто. Значит берём смертность детей в допрививочную эпоху. Ну помним же да, сколько детей рождалось и сколько доживало до юности. Потом идём в гугл и гуглим: полиомиелит, симптомы, прогнозы, столбняк, дифтерия, коклюш, паротит ( мамы мальчиков внуков хотите? Почитайте подробней на этот счёт) корь, краснуха. О! Туберкулёз. Туберкулёз кожи желательно гуглить с фото. Детей после перенесённого полиомиелита тоже.

Потом идём на сайт ВОЗ (ну это всемирная такая организация здравоохранения) и читаем рекомендации по прививкам.

Потом, сдаём анализы ребёнку, только по честному сдаём, а не знакомая медсестра на коленке написала результат. Потом выясняем производителя прививки в ближайшей поликлинике, гуглим, если не устраивает по побочным действиям или отзывам, ищем другого производителя, хоть в частной , хоть в какой. Я одну прививку ждала 4 месяца, пока не пришла та, которая мне подошла по моим мамским параметрам.

Дальше, при полнейшем здоровье ребёнка желательно пару дней до прививки и пару дней после прививки посидеть дома, чтобы не подцепить что- то сверху.

Все. В этом месте для меня точка.

Да, я наслышана о возможном очень низком риске различных осложнений. Да, сейчас мне напишут — вы не сталкивались, потому такая смелая. Могу ответить так: я сталкивалась со смертью собственного ребёнка, и уж поверьте, просто поверьте, это значительно хуже, чем осложнения от прививок.

А родителей которые берут и врачей которые дают справки о липовых прививках, я бы привлекала к уголовной ответсвенности.

Это все равно, что при наличии современной стоматологи, не лечить зубы — совсем. Или при аппендиците умереть, ведь после операций тоже бывают осложнения. Или не лечить химией онкологию, ведь от химии волосы вылазят. Или не удалять камни с почек — знаете какие там проблемы?

А больше всего меня умиляют родители, которые везут своих не привитых детей в Египет, даже не подозревая, что это Африка.

После одной поездки в Египет, так для сведенья, я месяц стояла на учёте по малярии.

Бросайтесь чем хотите.

Чмоки.