Дорогие наши девушки! Хочу поздравить вас с вашим прекрасным весенним праздником!
Желаю я в этот день всегда одного — чтобы ваши мужчины каждый день относились к вам, как 8 марта.

Отдельно хочу обратиться к тем, чьи мужья, сыны, братья, отцы сейчас на фронте. Вам тяжело. Но ваши мужчины — те, кто действительно по настоящему поздравляет вас с этим праздником — поздравляют, как должен этот делать настоящий мужчина, защитник своего дома, делом. Дорогие сограждане, если среди ваших друзей, знакомых есть женщины, чьи близкие сейчас на фронте, уделите им сегодня больше внимания. А лучше не только сегодня. Раз ребята воюют за нас там, мы должны помогать их семьям тут, прикрывать тыл.

Теперь хочу поговорить о проекте закона, в котором, в частности, предусматривается отмена всенародного празднования 8 марта. Во-первых я не понимаю, почему столько шума. Да, закон так себе, но он, вообще-то, выложен на всенародное обсуждения и авторы ждут предложений. Вы что-то им написали, или просто языком ляп-ляп? Учитесь демократии, ею надо уметь пользоваться, как автомобилем, например. Он сам не ездит, надо управлять. А если стоять рядом и разоряться, что он вас не везет — пользы будет ровно ноль, только сопли и истерика.

Далее. Я когда слышу вопли, что государство отбирает праздник, мне хочется биться головой об стену. В очередной раз. Люди! Никто не может отобрать у вас никакой праздник! Берите и празднуйте, что вам мешает? Хоть 8 марта, хоть день рождения Педреса Родригеса. Вот если государство начинает запрещать праздновать — то тут уже надо разбираться, не в диктатуре ли мы живем. И научитесь отличать еще две важные вещи. Дома, на даче и т.д. — это празднование. А всякие общественные акции, митинги, демонстрации и пр. — это есть по-сути акции — от общественного заявления до пропаганды, что активно использовалось в СССР во втором смысле. Я к чему это? Отучайтесь жить в одной постели с государством. Его задача — собирать налоги и на эти деньги обеспечивать общественный комфорт типа безопасности. А праздники — у каждого свои. А то иногда складывается впечатление, что если некоторым государство не назначит вовремя сходить в сортир, то они усрутся.

Ну а если вы тоскуете о лишнем выходном, тогда так и скажите — мне просто лень работать. И при чем тут 8 марта?

Меня, кстати, больше всего задел в законопроекте Шевченковский день с выходным. Эти чинуши не могут без дедушки Ленина, только теперь его зовут Тарас Шевченко. Лично мне нахер не сдался идол, независимо от его имени. И дело не в уважении или неуважении к Шевченко, а именно в том, что из него делают идола взамен Ленину, и не думаю, что он сам был бы этому рад. Это говорит лишь о том, что все мы в душе остались коммунистами, как любил говорить мой папа. Вот с этим надо бороться.

Но вернемся к 8 марта. Куча маргиналов разной окраски, но ультраправой направленности, имеет к нему свои претензии.
Ультранацирадикалам не нравится история его возникновения. Лично я считаю, что с вшивой овцы — хоть шерсти клок. Если коммунисты уж придумали что-то хорошее и популярное, как этот праздник, ну замечательно. Запрещать его только потому, что его придумали красные Цеткин и Люксембург — это тоже самое, как если бы немцы заявили — у нас транспорт наладил ходить по расписанию минута в минуту Гитлер, поэтому нахуй, завтра все ездим как хотим, а кто по расписанию — тот нацист и ебанат. У феминисток — свои претензии. Мол унижают их этим праздником. Так не унижайтесь. Можете в этот день даже на работу ходить — никто не запрещает.

Итого подведу. Внятных причин для отмены 8 марта нет. Но даже если его «отменят», то будем продолжать праздновать — те, кто хочет. И запретить нам этого никто не может, чай не в россии живем.

С праздником!

d958ad7ee6-8-marta.png