Российское правительство и, простите за выражение, истеблишмент ведут себя как сопливый деревенский парень.

Он себя считает первым на деревне и когда богачи, из соседнего имения, привезли красивую дочку, парень уже понастроил себе планов, подрочил и даже отпраздновал.

А все потому, что когда та проезжала мимо него в карете, ему показалось, что девушка ему улыбнулась. Впрочем, за окном кареты он не заметил строгую гувернантку. А вот она его заметила, отметила и взяла на карандаш. Кому нужно, чтобы приличная девушка спуталась с местечковым бандитом? Пусть он ей даже сперва показался чем-то симпатичным?

А он все стоял разинув рот, с шариками и грязным плакатом, где было от руки накарябано «Дабра Пажалават!».

Но когда он в реалии подкатил к объекту своих воздыханий с неприличными предложениями, был после небольшой паузы отхлестан по лицу розами, которые он спиздил в саду ее же дома. Это не считая обидного пинка по жопе от гувернантки.

И вот он стоит, афигевший от неожиданности, на лице смешались сопли, кровь и слезы, но он все еще не верит в произошедшее, ведь в его мечтах они давно уже великолепная пара, и он всё растерянно переспрашивает — а что вот означало то, что вы отхлестали меня розами? А вы уверены в своих словах? А объясните поточнее, что вы имели ввиду. Как нахуй?!

Смешной и жалкий для всех остальных, давно понимавших, чем это закончится...

«Российское военное руководство ждет от Пентагона разъяснений по поводу заявления о планах вести диалог с РФ с позиции силы.»

«Думаю, одной из причин такого заявления стала та ситуация, которая сложилась в последнее время вокруг Трампа. Оно было сделано, чтобы снять напряжение, показать, что он не такой пророссийский, как это может показаться, чтобы приглушить недовольство, которое является по поводу него в американском истеблишменте» — глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров

И так далее, и тому подобное — Трамп сказал не подумавши, Трампа заставили, Трамп должен четко расшифровать, что он имеет ввиду? мы просим расшифровать, дайте разъяснения своим словам...

Ребята, да всем уже понятно — Трамп будет нагибать вас куда сильнее Обамы. Как и положено республиканцу.
Даже если бы он и хотел поступить иначе, кто ему даст сойти с тропы? Там строгие гувернанты :)

Готовьтесь менять власть, делить россию на части и возвращать Крым...