Я об этом хотел рассказать чуть позже, но раз пошла такая пьянка...

Как известно, Рада не проголосовала два закона — о визах для россиян и закон о запрете российским артистам, поддержавшим аннексию Крыма, выступать в Украине.

Ну мы же добрые, демократичные и все такое. Хочу напомнить, что демократия, как форма правления имеет как сильные стороны, так и «дыры» в устройстве, позволяющие ее развалить ее же методами.

Как вы, наверно, знаете, я сейчас путешествую по Грузии, общаюсь с людьми, смотрю на страну.

И вот что я вам скажу.

Большой демократ Саакашвили не потрудился запрещать российские каналы, местные сепаратистские (пророссийские) каналы и провалил попытки заблокировать въезд российским артистам в частности и россиянам в целом, не говоря уже о запрете бизнеса и политики для граждан россии и аффилированным с ними же.

Каков итог?

Ладно, Саакашвили фактически нагло сместили с поста президента — просто когда в потасовках рядовые граждане типа учителей, играют против тебя «за благое дело», сделать что-то невозможно. А почему они так поступили? Пророссийская пропаганда. Сакашвили засцал в свое время твердой рукой вырвать заразу, хотел быть белым и пушистым демократом — и получил. К нему можно относиться по разному, но глядя на то, что тут сделано в его эпоху — от «Дубаи» в Батуми до строительства дорог, и на то как все, что он не успел достроить, так и стоит — он был явно лучшим президентом, чем нынешний.

Но это не самое страшное. Казалось бы, как должны относиться грузины к россиянам, два раза отбиравших за последние годы у них территории и всего восемь лет назад устроившим им кровавые сопли в своей средневековой манере вести войны — с издевательствами, казнями, насилием и мародерством? Ненавидеть? Презирать? А вот и нет.

Кругом все российское — телеканалы, радио, продукты, компании.

В каждом кафе — русская эстрада. Попросишь включить что-то местное — а у них нет! Блять, в Грузии, где поет как минимум каждый мужчина, нет в кафе грузинской музыки. В кафе в этно, сука, грузинском стиле играет какой-то димамаликовбилан, простигосподи. Ебануться можно.

Поговоришь с ними — россияне наши лепшие друзья. А то что так случилось — то мы сами виноваты. Саакашвили поверили, а он напал на россию (!!!). Хотя при этом, надо отметить, Украину нежно любят и Кричат Слава Украине :) И когда узнают, что ты украинец, еще сильнее из кожи вон лезут, если надо помочь, но это уже тема иного поста. А так — россиянин грузину брат и адиннарот почти.

А что вы хотели?

Теле-радио пропаганда, купленные россией журнашлюшки в СМИ, концерты российских «звезд» разной величины — от Кабздона до рядовых шлюшек-диджеек на дискотеках. Местная эстрада просто не выживает. Плюс, похоже, считается сельской и не модной. Прям как у нас украинский язык при СССР. Существует, в основном, как чисто развлекалка для туристов в кабаках в горах.

Сами российские туристы без малейшего стыда шарятся по «пока еще не завоеванной», как я подслушал, территории. А чего? Каждый в отдельности — чаще приятный человек. Опять же — элемент пропаганды. Можно ненавидеть страну в целом, а тут посмотришь — такие приятные люди с деньгами, как можно их не любить? Ну а некоторые особенности российских гостей грузины предпочитают не замечать, тем более, что те россияне которые именно борзые, грузин побаиваются на уровне подсознания, если нет перевеса раз в десять. Плюс огромное количество российского бизнеса, дающего работу, в обмен на лояльность — кто же будет рубить сук, приносящий бабло? Плюс много граждан ездят в россию на заработки. Ничего не напоминает, нет?

Не, понятно, что в больших городах ситуация получше, что есть процентов десять грузин, прекрасно понимающих, что к чему — в основном это относительно молодые, современные и успешные люди. Они когда-то сделали революцию роз, но сейчас, против пропаганды россии они ничего поделать не могут.

Так что Грузию сейчас можно принимать обратно в «семью» сысысера хоть сегодня. И, думаю, так и планировалось, только вот Украина поднасрала — не потянет ослабевшая двухголовая курица проглотить сейчас Грузию.

Знаете, на что это похоже?

На внешнее переваривание у насекомых — вплюнул яду и жди себе, пока размягчится, перестанет сопротивляться и растворится. А там остается просто дождаться и всосать через хоботок в одно мгновение, как Крым. Пока все встрепенутся — тут же, мол, только что страна лежала, россия ее уже переварит и сыто рыгнет головой путина про ихтамнетов и хохлысбилив.

Такая вот грустная история из жизни насекомых.

450-ти насекомых...