Поскольку тут на Кипре в отеле в основном российские каналы кроме местных, решил смотреть их — все таки врага надо знать в лицо.
Дозняк получил приличный, во многом — прозрел, причем настолько, что пересмотрел некоторые свои взгляды.

Ну, если честно, не совсем взгляды — я никогда сильно не верил в эту хуйню типа — россияне не виноваты, там миллиарды долларов вбахивают в зомбирование, мегаспецы, мегатехнлогии, любой сломается и все такое. Но отмечал за такой гипотезой право на существование.

ХУЙНЯ ЭТО ВСЁ, докладываю как очевидец. Рашкованское телевидение такое же тупое, как и все их отрасли, требующие от исполнителей мышления чуть сложнее, чем подметание пола веником руками. Метод отрицательного отбора, когда талантливых выживают, а преданные остаются и тут сделал свое черное дело.

Короче говоря, помимо простого вранья типа «такой-то сказал то-то», элементарно разоблачаемого через интернет, используется несколько простейших приемов, причем с весьма низким актерским мастерством.

Например, при рассказах о Европе или США диктор включает в интонацию этакое подхихикивание, которое должно, видимо, быть саркастическим, а на деле все время кажется, что актеру кто-то языком щекочет яйца. И глаза он при этом так потешно пучит, что видно — еле терпит.

Дальше — отсутствие логики. В репортаже об арабе, зарезавшем в Лондоне пожилую американку показали тренировки полицейского спецназа великобритании «Геркулес» и диктор со струдом сдерживаемым торжеством в голосе произнес «[щекотка в яйцах] Так один араб перечеркнул [щекотка в яйцах достигает максимума] весь британский „Геркусес“. Чувствуете логику? А они — чувствуют!

Простейший прием — нигде никакого закадрового голоса — все отрицательные персонажи нему как рыбы! Только синхрон! Вдруг кто из россиян окажется со знанием языка и ему порвет моск?

А как они симпатично палятся! Например, показывают репортаж из Сирии, где какой-то раненый лично Обамой лежит „пока только в местном деревенском госпитале, но скоро его переведут в городской“ и показывают этого чувака а на фоне... Ребята, а вам не страшно, если рядовой росиянчег спросит, откуда в деревенском госпитале в нищей Сирии такое оборудование, не говоря уже про ремонт? И откуда вообще у них в деревнях такие госпитали? И что же тогда у них в городах? И почему у нас в россии... А вот этого не надо. Это уже не вопрос, а провокация. Пятая колонна и либераст-предатели.

Или когда про то, как представители сборной россии в Бразилии звали к себе поговорить представителей МОК и WADA. „Пришли только заинтересованные члены организаций, но их пока мало. [щекотка в яйцах] В будущем, мы уверены, заинтересованных станет больше.“ Не, ну а чо — пацан ни разу не спалился. Никто не в курсе, как россия умеет заинтересовывать, ага.

И кого этот любительский спектакль уровня младшей средней школы может зазомбировать? Трудовика-алкоголика? Потому что трезвый трудовик уже на такое не поведется. Так что хватит эти сказки про зомбирование — им просто рассказывают то, что они хотят услышать, не больше и не меньше. Ну да, с некоторых пор многие рашкованы проросли мозгами в телевизор и теперь умеют поворачивать с курсом партии на 180 градусов за один день. Но это никак не зомбирование, а скорее симбиоз или паразитизм, причем паразитом является как россиянин, как получающий выгоду.

Поэтому хватит нам про „они не виноваты“. Виноваты. Все и во всем. И даже тот 1% здравомыслящих людей в россии тоже виноват — согласно социального договора.

Такие дела.

Пошел дальше страдать во имя науки.