Сперва хочу напомнить тем, кто забыл про политику данного блога на счет ссылок, а то, смотрю, тол и народ новый, толи забывать стали. Я привожу ссылки тогда, когда они есть под рукой. Специально искать что-то, о чем я когда-то читал, я не буду — потому что тот, кто хочет может сделать это сам, те, кто не доверяют все равно не примут никаких доказательств. Поэтому зачем тратить время?

Итак.
Похоже, просачивающиеся сведения о том, что за теми, кто организовывал отправку беженцев в Европу имеют прямые связи с ИГИЛ и русскими начинают получать существенные подтверждения. Равно как и жалобы потенциальных беженцев, что берут не всех, даже за деньги. И что есть приоритет одиноким мускулистым мужчинам, не сильно похожим на беженцев. Причем, что интересно, те суденышки, которые утонули, там, в основном, были простые женщины и дети, а вот доплыли и выжили — в основном мужчины. Все сделано очень красиво, проведены необходимые манипуляции сознанием общественности... Помните фото несчастного 3-х летнего ребенка? Там даже на фото видно, что кожа у него не имеет повреждений от воды, тело не раздуто. Как быстро ваши руки в воде «белеют» когда верхний слой кожи напитывается водой? Минут 10? 30? Очень похоже, что труп не приплыл, а если и приплыл, то не сам. Так еще были какие-то несоответствия в показаниях отца, гуглите, кому не лень. Но факт имеет место быть — на следующий день европейские страну резко увеличили квоты на принятие беженцев, читай — организованных бойцов ИГИЛ с семьями.

Параллельно путин берет на содержание представителей всех правых движений в Европе, понимая, что ситуация с мигрантами — тлеющий костер, который можно воспламенить в любой момент.

В нужный момент — перед саммитом большой 20-ки устраиваются терракты в Париже — бойцами ИГИЛ (смертниками) и российскими спецами. Журналист, вывший в заложниках в театре Батаклан утверждает, что террористы, расстреливавшие людей из автоматов были белые и громко не разговаривали. Они все исчезли.

Тут же поджигают лагерь беженцев — для указания пути к действию.

Профитов тут просто куча:
1) Если коренные граждане пойдут громить черные кварталы, Франция может спустится в пучину неуправляемой гражданской войны.
2) На следующих выборах велика вероятность прихода к власти правых партий и тогда путин становится просто королем Европы.
3) путин получает механизм давления на остальные страны — что-то типа помощь в борьбе с ИГИЛ в обмен на Украину и санкции.

Думаю п.3 — основной. Впрочем, как известно, в Кремле уже об этом проговорились.

Но тот, кто это планировал не учел нескольких вещей:
1) Россия как военный союзник интересна НАТО не более, чем племя дикарей с копьями — все, что она может, она уже показала в Сирии. А, точнее, чего не может. Более того, и чего не хочет тоже показала, а не хочет она стрелять по своему ИГИЛу.
2) Европа и США крайне не заинтересованы в росте влияния россии в мире. Так что россия как тот, ковбой, который зашел в салун, от дверей пристрелил тапера и теперь сидит на стуле и ждет, когда его начнут умолять стать шерифом за такую меткость. А вместо этого скоро получит небо в решетку и виселицу.

Всё бы ничего, да вот только все это может привести к действительно глобальной войне.
Увы...