Я вот лично атеист. Хотя нет, агностик. Поэтому смотрю на автокефалию и Томос для УПЦ, как на политическое событие. Верующих можно понять и простить, но главная задача — не вера, а политика. Кто это не понимает, фанатик и сектант (мнение автора).

5b69d92e316ad.jpg

Как показывают события последних дней, Томос мы прокакали. Что случилось, спросите вы? Да все просто вроде. Была информация, что представители Вселенского Патриархата будут в Киеве 27-28 июля? Была. А была ли информация, что «братья» это все попробуют сорвать. Да вроде тоже на каждом углу тарабанили. А что в итоге получили? А получили мы банальное стадо «поклонников» УПЦ МП в центре Киева. Не знаю, сколько на празднике счастья им забашляли, ходила инфа, что по 20 тонн деревянных, кто из «ЛДНР» катил, может врут, может нет. Вот какой самый логичных ход нужно было сделать? Думаю догадались. Развернуть эти проплаченные стада. Не запрещать митинг УПЦ МП, а развернуть тех, кто за 30 серебрянников поехал.

Что получили? Получили мы шабаш натуральной величины. Народа за УПЦ МП вышло очень прилично. Варфоломей посмотрел на это все и притормозил свое рвение делать украинскую церковь. Как это определить спросите вы? Просто же. Заходим на сайт АП. Там уверен Ростислав Павленко. Помните кто обещал Томос? Он самый. А значит что? Провал.

Это подтверждает еще и представитель УПЦ архиепископ Климент (Вечеря). Он заявил, что Варфоломей переживает, что автокефалия для церкви может быть толчком для гражданской войны.