Ап, и господин Мельник, ректор национальной налоговой академии, чист как первый снег. Не нашли состава преступления. Ну подумаешь продал он кому то там, что то из казенного имущества, так не для себя старался, для всего коллектива. Ушли в прошлое перегрызание браслетов для домашнего ареста, падание в обмороки и прочие цирковые трюки, впереди новая жизнь. Восстановление через суд на должности, компенсация морального ущерба а может быть даже участие в выборах.

Как же так могло произойти? Да кто ж его знает какие механизмы в судебной системе позволили Мельнику выехать на кривой. Выходит что пока к судебной системе доверия нет никакого. Впрочем как и к другим правоохранительным органам.

Или взять, к примеру, академию аграрных наук Украины. Третий по размерам агрохолдинг. А земля вся сдана в аренду. И всех все устраивает. Зачем заниматься наукой, если и так тепло и не дует. Зато фермерам приходится закупать за границей качественный посевной материал, что конечно тянет за собой повышение себестоимости сельхозпродукции. И зачем нам такие, с позволения сказать, ученые?

Эти два факта связаны только одним — несовершенство судебной и правоохранительной систем приводят к безнаказанному воровству. Ну или скажем помягче, к неэффективному использованию государственных ресурсов Украины.

5a2f88b1d9a26.jpg