Наверно больше года назад я собирался написать данный текст. Но не делал этого. С тех пор, однако, произошло много изменений, много событий, были моменты, когда казалось что текст вообще никогда не будет опубликован. Но все же теперешняя ситуация требует чтобы данная информация была озвучена. Тем более что уже немало людей говорят о подобном.

О том, что, возможно, грядет большая война.

Не секрет, что старина Дональд Трамп, скажем так, сильно зависим от Путена. Это и компромат и финансовые моменты и активная помощь рф в его избирательной кампании 2016 года. На него Кремль имел большие планы, однако Трамп не смог в полной мере реализовать все те условия, которые ему выдвинул лично Путен 16 июля 2018 в Хельсинки.

Американская политическая система имеет мощную и устойчивую структуру, которая способна ограничивать особо ретивого идиота во власти. Однако в этот раз, при Трампе, ей пришлось столкнуться с тем, что против нее работало как изощренное кремлевское информационно-лоббистское влияние так и безумные, деструктивные действия самого президента США. Тем не менее, большую часть своего президентства, Трамп был увязнут в борьбе — сначала Роберт Мюллер расследовал вмешательство москвы в выборы, а потом подоспела процедура импичмент этому господину. Фактически, Трамп был связан по рукам и ногам, и ничего принципиально важного для рашистов он сделать не смог.

С уходом Трампа — а у него хоть и есть небольшие шансы на переизбрание, но гораздо большие, что президентом станет другой человек — у москвы закроется окно возможностей. Более того, сам факт вмешательства кремлевских в выборы США, сама одиозная фигура Трампа, подготавливают почву для ответной реакции Америки на все действия путинофильского горе-президента США.

Исходя из этих факторов у путинизма есть один год чтобы устроить кровавую бойню.

Когда

В конце марта 2020 в Париже запланирован новый раунд переговоров в Нормандском формате. И скорее всего по его итогам и будет принято какое-то решение.
Тут, кстати, уместно спросить у уважаемой публики, а как вы поступили бы на месте Зеленского. Что сделали, как себя вели бы? Шли бы на компромиссы? Стали бы обсуждать изменения в украинской конституции, если бы знали, что это даст нам фору по времени чтобы потом затягивать процессы, как это делалось раньше?

В любом случае, все стартует в марте. Хотя уже сейчас Зеленского провоцируют и щупают на тему как он относится к «русскому миру». Обратили внимание, что кто-то недавно написал петицию с просьбой вернуть рос.соцсети, что опять косяки рос. артистов зачастили в Украину? Это они как бы предъявляют — чувак, ты недостаточно стараешься уладить конфликт (на наших условиях).

Именно с марта открывается первое «удобное» окно возможностей для атаки. Которое закроется с началом чемпионата Европы по футболу.

Второе окно — начиная с выборов президента США 8 ноября 2020 и до инаугурации следующего, 20 января 2021. Это время когда действующий но проигравший американский президент все еще занимает свой пост, но считается уже «хромой уткой».

Эти два временных окна наиболее подходящие для того чтобы путинизм открыто масштабно напал на Украину. Но вовсе не исключает что война может состояться и в другое время в течении года. Самое опасное время — как раз следующие 12 месяцев.

Как

Если путинизм все же решится на этот самоубийственный для него шаг (об этом ниже) , то можно предположить возможный сценарий.

Все начнется с провокации московских спецслужб. Возможно, это будет нападение «националистов» на посольство рф в Киеве, или, к примеру, убийство «националистами» рос.пограничников, важно чтобы жертвами, или фиктивными жертвами, были официальные рос. лица. Возможно, будут провокации около Крыма. Возможно, будет серия поджогов церквей РПЦ(вУ). Понятно, что «националистами» будут агенты московских спецслужб.

В любом случае это будет в ночь, чтобы сразу же ночью начать войну.

Какими могут быть признаки подготовки войны. На самом деле такие признаки уже есть . Во-первых это, несомненно, продолжающееся усиление войск на границе с Украиной. Также, недавние «учения» по изоляции интернета рф от остального мира. И самое последнее — переформатирование и смена руководства в москве. Именно так готовилась Вторая Мировая — Сталин в конце 30-х убрал всех, кто мог быть в оппозиции или быть несогласным с военными планами во всех слоях общества и силовых структурах СССР.
Перед самым гипотетическим началом войны из Украины сбегут многие важные агенты москвы, чтобы их тут не прирезали.

Но не все у Путена идет гладко. Например, существенным срывом подготовки к войне можно считать недостроенный в последний момент Северный Поток 2. Это крайне важный лично для Ботоксика проект, он активно «борется с американцами» за газовый рынок Европы, чтобы поставить ее в свою зависимость, а после начала войны его выкинут и никакого СП-2 не будет в принципе.
Отсутствие Потока может оказать некое сдерживающее действие на военные планы, но, думаю, не сможет вынудить отказаться от военной авантюры, если что.

Что делать

Лучше, конечно, войну не допустить. На самом деле, положение до которого довел свою страну фигляр Пэ весьма плачевно; рашка не сможет долго существовать в таком постоянно ухудшающемся состоянии. Сейчас решающий(е) год(ы).

Украинской дипломатии, хоть ее сейчас и не ругает только ленивый, нужно работать с союзниками над вопросами недопущения агрессии.
Также нужно обеспечить постоянное присутствие кораблей НАТО в Черном море, в Одессе и других портах. Как там дела в операционном центре в Очакове? Надо чтобы американские специалисты там постоянно присутствовали. Надо чтобы их дроны и самолеты-разведчики непрерывно летали над востоком Украины.

И Турции и Китаю совершенно невыгодно чтобы москва напала и захватила Украину. В связи с этим был более-менее понятен шаг с продажей МоторСичи китайцам — они будут защищать свои инвестиции. Возможно стоит негласно пригласить китайский спецназ пожить в Украине некоторое время. Надо проработать все сценарии ответных шагов и с турками.

Нужны контакты с американскими политиками — понадобятся их молниеносные резкие заявления в случае чего. Будут нужны слова (и действия) об адских санкциях, которые точно будут наложены на агрессора.

Одним словом, требуются гибридные, асимметричные шаги направленные на недопущение войны.

(И вот буквально сегодняшнее сообщение — США перебросят в Европу самый большой контингент со времен холодной войны для учений «Защитник Европы 2020», которые стартуют в марте. Совпадение?))

Но конечно самым важным фактором нашей с вами безопасности являемся мы сами. Помогать в том числе и военными мерами будут лишь тем, кто имеет волю к победе и борется. Ну, мне кажется у нас с этим все в порядке. Просто в нужный момент надо проявить все свои лучшие качества.

А что касается путинизма, то гипотетическая война, если Плешивый таки решится ее начать, будет означать крах всего для рф, это будет катастрофой для них. Война катализирует все процессы разложения их государственности.

Путинисты ошибочно думают, что маленькая (или не очень маленькая) победоносная война сможет решить все их текущие проблемы, но нет, легкой победы точно не будет, а последствия, как исторические, на дальнюю перспективу, так и те, что будут во время гипотетической агрессии, будут просто чудовищными для них.

И мне кажется, лишенная всяческих перспектив рашка, находящаяся в полном экзистенциальном тупике как будто стремится к войне, чтобы побыстрее покончить со всем этим черным мракобесным ужасом. Если они и начнут войну, то только чтобы ее проиграть. Сразу или нет, но итог будет один. Катастрофа. Потому как дело именно в Путене, только он, его персональные психологические проблемы, лишили богатейшую страну в мире надежды на свое собственное будущее, перспектив, лишили ее огромных денег, ну это ладно, воровство в рашке было есть и будет, но взамен же ничего нет кроме телевизора и нищего населения оттеняемого сверхбогачами. Они разбазаривают самое ценное — время . Только Путен и он один, из-за своей личной озлобленности, зацикленности на прошлом, на реваншизме и на мести, довел свою страну до серьезнейшего кризиса, это его психологические проекции на всю эрефию. Все у них в упадке, кроме циничной пропаганды и конвейера убийств.

Их страна, не понимая и не видя других методов, словно ищет катастрофу, чтобы сбросить с себя этого злобного карлика.

Впрочем, в рф есть люди, которые осознают, чем грозит стране путинская авантюра, и которые ясно осознают, что хватит уже катастроф и испытаний. Достаточно смертей и несчастий. За сто лет россия выгребла все свои запасы — и человеческие и материальные. Хватит уже войн, необходимо развитие вместо примитивизации, оглупления и деградации.

Война с Украиной — это их путь к окончательной катастрофе.

Что касается нас, Украины, мы обязательно справимся. Всегда в переломные моменты истории — а сейчас как раз такой момент слома эпох — наступают времена когда резко возрастает опасность войн, общей нестабильности, разнообразных конфликтов. После чего грядет период процветания, гармонии и роста.

Все будет хорошо, я узнавал)