Система кремлевской власти, выстроенная по типу восточных деспотий и являющаяся частью восточных деспотий, всегда опасается внутренних заговоров, переворотов, т.к. у нее отсутствуют нормальные механизмы смены правителя. И таких переворотов и заговоров было много в истории рашизма. А еще больше попыток переворотов. Один из последних примеров попытки смены власти в Кремля — против Ельцина — был заговор возглавляемый армейским генералом Львом Рохлиным в 98 г.

Чтобы противостоять этому Кремль разделял и натравливал свои спецслужбы одну на другую, во-первых чтобы они не смогли договориться между собой — тогда против них никакой правитель не устоит, и во-вторых, чтобы они друг друга контролировали, и если в одной спецслужбе вызреет заговор на нее спустят с цепи кровожадного конкурента.

ФСБ и ГРУ давно и беспощадно ведут с собой войнушки, со взаимными сливами и подставами. Когда случился грандиозный прокол ГРУ с отравлением с Солсбери, ФСБ через свои каналы слила расследователям из Bellingcat немало информации о Мишкине и Чепиге.

Вообще, их взаимные сливы и подставы опустошают мировые запасы попкорна у наблюдателей. Но их основная борьба не против антикремлевских заговоров друг друга, они воюют за деньги и влияние, которое дают деньги. Деньги, большие деньги — вот и все что имеет ценность в рашке. За них они готовы грызть глотки.

Что мы имеем сейчас. ГРУ и Владистав Сурков контролируют так называемую «днр», которая является для них источником денег, полигоном для испытания нового рашкованского оружия, а также источником влияния на политические процессы как внутри рашки так и за пределами ее. В интересах ГРУ/Суркова оставить это образование неприкосновенным. ФСБ же напротив, хочет «днр» убрать, вживить эту раковую опухоль в тело Украины, вывести ГРУ из игры и лишить их денег и влияния.

А теперь рассказ о том, как это все связано с расследованием об убийстве Павла Шеремета.

Накануне парижского — нормандского — саммита в рашке развернулась нешуточная околокремлевская война — по ГРУ были нанесены мощные залпы тяжелой информационной артиллерии. Помните сливы о том, что во Франции было ГРУшное гнездо и оттуда устраивались диверсии по всей Европе? Помните сливы об убийце Зелимхана Хангошвили в центре Берлина? Как раз накануне саммита. ФСБ через издание Инсайдер слило Бэллинкэту всю необходимую информацию.

Французская пресса поливала ГРУ из всех шлангов: ФСБ постаралось. Но я думаю, дело не только в них — Макрону было очень важно провести успешный саммит, показать себя человеком который решает проблемы, и он сам давил на ГРУ, так как понимал, что именно оно делает все что бы Нормандская встреча провалилась.

Но и ГРУ с Сурковым отбивались — марионетки из «днр» выкатили заявления перед встречей в Париже, что, дескать, у них есть претензии на всю Донецкую область, что там везде будет дээнерия : недружественное заявление с целью повлиять на общественное мнение в Украине и на ее руководстве.

Потом эти полулюди-полузвери вернули изувеченное тело украинского военного с выколотыми глазами и вырезанными внутренними органами. Эти выблядки показывали что они не собираются «воссоединяться», как того хочет Вова Зеленский.

Рашкованские медиа разделились — каждое в соответствии с вводными установками кураторов: одни клеймили Зеленского, что он второй Порошенко, что он недоговороспособен, другие что Зеленский хороший, правильный мальчик, но злые «националисты» пока не дают ему все порешать с путеным как надо.

Кстати, обращали внимание как вдруг многие «сильные независимые СМИ» на Западе вдруг синхронно запели про «националистов» в Украине? Нью-Йорк Таймс, например. Которая уже давно деградировала в рашистскую информационную помойку.

Теперь к сути.

День Нормандского Саммита. 9 декабря.

Арсен Аваков выходит к журналистам и говорит — Зеленский держит государственную позицию, что он сильный. Как памятник. А после встречи, на следующий день, Аваков внезапно наезжает на Суркова: мол, он там истерики закатывал, и вообще слабак.

Некоторые сливные околофээсбешные бачки тут же запели — вот Аваков какой крутой, молодец и т.д.

Ответ Суркова — этот Аваков все время вино пил, бухой там был.

А потом случилась та самая пресс-конференция по «раскрытию „убийства Шеремета. Обратили внимание в какой спешке она было проведена?

Общий итоговый смысл ее таков: мы (МВД) много трудились и мы такие молодцы. Плохие люди из Министерства Обороны Украины убили Шеремета, устраивали теракты, промышляли заказными убийствами. Виноваты также и волонтеры.

Другими словами, что делает Аваков — он дискредитирует МО Украины, и фактически бьет по людям которые помогали ВСУ.

Зачем это ему. Причин несколько:

- Сто дней правительства. Ему нужно дать какой-то результат. Ведь его взяли «под личный контроль» Зеленского.

- Он хочет показать Зеленскому свою нужность, что он надежное плечо. Отсюда его восторженное холуйство перед Зеленским на саммите.

- Он показывает, какой верный сторонник Вовы Зеленского в «деле мира». Он бьет по Суркову и ГРУ, которые против каких-либо подвижек по «днр»

- Аваков хочет больше денег. Он думает, что в случае интеграции этих раковых опухолей в тело Украины, МОУ будет получать меньше денег, а он — будет больше, акцент переместится с военной на полицейские функции безопасности. Он себя считает что он и есть МВД, больше чем МВД.

- Ему мешают люди — мы — которые против этой херни. Те которые протащили страну на плечах над пропастью в самые тяжелые моменты. Ему насрать на волонтеров.

- Арсен Борисович Аваков очень не любит Украинскую Армию и Министерство обороны Украины

Арсен Борисович МудАков.

Короче, эта пресс-конференция прямо таки гениальный ход по его мнению. Но дело в том, что все там шито белыми нитками, и очень вероятно что дело развалится. Чего он допустить никак не может, абсолютно. Аваков уже делал заявления, что там и бомбу уже какую-то нашли. Суду будут руки выкручивать, ручного судью сделают, но дело пришьют. Поэтому нам надо давить на этого клопа.

Этот мудила, он не про Украину, он про себя самого. Он раскачивает ситуацию в Украине чтобы потом показать разгонами свою нужность, и Аваков фактически играет на стороне ФСБ.

Как вам?

Офис Президента вы это читаете?