«Зрада» — очень удобный продукт: легко продавать, спрос есть всегда, прибыть стабильная. Но все же, что это такое, и откуда у нее растут ноги?

Все дело в нашей психике. Когда ничего происходит или происходит что-то позитивное, мы не реагируем ну или реакция умеренно-слабая. Стоит произойти чему-то негативному — так сразу субъекты мгновенно и активно реагируют, эмоционально отзываются, вовлекаются.

Ключ к понимаю этого явления лежит глубоко в нашем прошлом. Миллионы лет эволюции человека в агрессивной и враждебной окружающей среде выработали специфический механизм оповещения об опасности. В случае появления угрозы, первобытное сообщество мгновенно передавало сигнал внутри социума, и индивиды с быстротой молнии переходили в состояние стрессового возбуждения, изготовки, адреналинового тонуса. Этот механизм выживания действует и до сих пор — в минуты опасности у человека блокируются сознательные процессы и включается тот самый, древний механизм эмоционально-инстинктивного реагирования.

(Вы ведь обращали внимание как подают новости на РФ-тв? Диктор в случае необходимости начинает говорить тревожно-напряженным тоном, тем самым заставляя зрителей напрячься. Это чтобы пропагандиствие установки легче заходили в голову при заблокированном критическом уме. ТВ — это целая индустрия профессионального манипулирования массами.)

Давайте вернемся к нашей «зраде».
Как мы уже видим, очень легко продать стресс и проблемы, и очень трудно продать позитив и спокойствие.
Кто же продает нам вирус негатива, который фактически и есть синонимом «зрады», кто эти люди и зачем они это делают?

Возьмем для примеру Украину и посмотрим что и кто за этим стоит. Тут мой читатель и без моей помощи укажет на источник негатива — это россия. Это так. В этом их цель и интерес о которым мы еще поговорим с вами.

Но для рф-троллей и сотрудников их спецслужб это работа, постоянно атаковать Украину. В же чем интерес местных украинских «зрадофилов», зачем они это делают, зачем постят явную бредятину и антиукраинскую пропаганду?
А вот тут нужно остановиться, сделать глубокий вдох-выдох и не спеша читать дальше.

Классик исключительно точно подметил: все счастливые люди — счастливы одинаково, а каждый несчастливый несчастен по-своему, особенно. Признаюсь, в свое время я пытался узнать где таится источник негативного отношения людей к миру, и каждый раз это была новая печальная история. Не хочу их детально пересказывать — они совершенно безрадостные; то это были детские семейные обиды, то это были нереализованные фрустрированные мечты, то это была сильная зависть, ревность, разочарования, табуированный, спресованный внутри гнев, полностью разрушенная самооценка. Огромный и весьма пестрый набор человеческих трагедий. И все эти люди постоянно существуют в негативе, вынужденные бесконечно повторять свои застрявшие проблемные ситуации. Потом такие на старости лет превращаются в желчных старух и дедов, всегда всем недовольных, злых. Мстящих всем, и в первую очередь молодежи, за свое несостоявшееся счастье.

Еще один типаж человека, который плодит «зраду», это люди «любители ДРАМЫ». Истероиды, место которых на сцене, в лучах софитов, на обложке журналов бульварной прессы, да любой прессы лишь бы быть в центре внимания. О, они просто обожают быть там. Чтобы ими восхищались, их обсуждали. Знакомы вам такие персонажи? Они будут всегда писать всякую провокативную чепуху лишь бы получить свою дольку общественного внимания. Таких, конечно, гораздо меньше чем тех, о которых написано выше, но они также усердно вносят свой вклад в эмоциональные бури, периодически проносящиеся в интернете.

И, конечно, кроме двух перечисленных пунктов есть еще и те, кто осознанно, за деньги, пытается уничтожить свою страну. Ну, будем честны, она вовсе не их. Украина для них, — территория с которой нужно просто кормиться, это абсолютно чужие люди. Впрочем, они чужие всему на свете, кроме самих себя и денег.

Следом идут самые разнообразные полезные идиоты и идеологически зашоренные, которые не знают и не понимают механизмов управления государством, не видят ничего дальше своего носа, но при этом имеют самое категоричное и безапелляционное суждение обо всем на свете.

А самый поразительный фактор «зрады» такой : Украина никогда не была успешной как государство в течении своей новейшей истории, и вот за последние 4 года стало что-то получаться, то здесь то там появились явные успехи. Те люди, которые «негативисты», они раньше не изливали свою внутреннюю злость — попросту не было куда — все вокруг негативное, а сама суть «зрады» обляпать что-то хорошее, светлое, позитивное и таким образом облегчиться. Но как только началось позитивные изменения, так полилось все накопленное за о-о-очень долгое время, словно прорвало плотину терпения.
Политические дебаты, разумеется, и раньше активно велись, но были в основном в своей среде, на профильных сайтах. Обычные нытики, далекие от политики, там не участвовали. Но политика постучалась в двери ко всем...

Просто задумайтесь, если бы Янукович сделал хотя бы десятую долю того, что сделано при Порошенко, то ВикторФедырыча просто бы на руках носили и назначили пожизненно любимым вождем-председателем-президентом.

Обязательно нужно указать и такой момент — завышенные ожидания. Некоторые люди думали, что вот, стоит свалить Януковича, и тут же наступит рай на Земле, потекут молочные реки в кисельных берегах и наступит идиллия в отдельно взятой стране. Вот возьмет само по себе и станет. Должно. Я хочу все и сразу, требую, стучу ножками по полу. Нет? Ну, тогда, конечно, «зрада». Получи, фашист, гранату. Это те, из группы пациентов психолога.

Кажется, все в сборе. Ничего не забыл?

Знаете, почему еще люди любят сильные эмоции? В течении дня люди сталкиваются с какими-то проблемками, кто-то кому-то наступит на ногу, кто-то накричит в общественном транспорте, на работе начальник нагавкает, жена мужа или муж жену обидит. Все это остается негативным эмоциональным отпечатком внутри, а когда человек испытывает сильные эмоциональные переживания, это все словно вымывается из психики. Например в те же социальные сети. Таким образом соцсеть становиться сливным бачком, куда стекается накопленный негатив.
Но сам негатив не обязательно будет персонифицирован. Его нужно умело подобрать и направить куда нужно.

А теперь пришла пора поговорить об интересе рашистов.
На самом деле все скопища россиянских т.н. троллей и ботов, а они многочисленны и сидят в сети под украинскими никами, — это как раз те люди, глубоко проблемные психологически, и они гораздо более злобные чем украинские. Просто их комплексы удачно совпали с их «работой». И вот эти персонажи, руководствуясь методичками и указаниями своих кураторов направляют собранный негатив в сторону украинской власти. И также, само собой, сами активно нагнетают истерику, сеют уныние, разочарования. Всей этой камарилье нужно прочно зафиксировать эмоциональный негативный фон на властях Украины.

Это, конечно, давно известно, но будет совсем не лишним еще раз напомнить в формате этой статьи. Рашизму кровь из носу нужно убрать Порошенко из президентского кресла.

_____

Always look on the bright side of life ! ;)