Почти половина всех выступлений Евгения Петросяна до конца 2016 года пройдет в оккупированном Крыму. 11 из 27 концертов «комик» даст для жителей аннексированного Россией полуострова. Петросян — уже давно мем неудачного шутника. Однако ностальгирующих ватников и рашистов Крыма уровень юмора Ваганыча устраивает более чем. Провал курортного сезона, блэкауты, высокие цены и прочие неприятности требуют переключения внимания на полнейший шлак и адский психодел.

bec5901a81-screenshot137.png

Петросян, как черно-белый телефон с кнопками среди сенсорных смартфонов. Ваганыч не вырос из своих советских трусов — он остался в них ходить. И время его «юмора» прошло вместе с эпохой совка. Точнее, должно было пройти, но каким-то образом сохранилось на российском и даже украинском телевидении.

И дело даже не в том, что ему уже 70 лет. Это не может быть оправданием для занудных и плоских шуток ниже плинтуса. Для сравнения, в этом же возрасте американский стэндапер Джордж Карлин был неимоверно продвинутым и популярным, в том числе среди молодежи. Почувствуйте разницу.

И вот Петросян прилетел самолетом в Симферополь. За что заслуженно должен получить запрет на въезд в Украину. Честно говоря, от этого ни холодно ни жарко. Но такое законодательство — граждане РФ обязаны заезжать в Крым исключительно через пункты пропуска Чаплинка, Каланчак и Чонгар.

0c84db601b-screenshot133.png

1e7df62b9e-screenshot134.pngПетросян убожески кривляется в аэропорту Симферополя.

a75ec64ff9-screenshot131.pngДля Петросяна Крым — это Россия

Крымчанам подвезли «хорошего настроения», как и завещал Медведев. Вот только и без Ваганыча российская оккупационная власть в Крыму — «петросяны» еще те. Вспомнить хотя бы запуск путиным энергомоста, который не выдержал нагрузки и отключился, открытие памятника солдата, насилующего кота, икону Николая II в руках Натальи Няш-Мяш Поклонской на марше 9 мая, или подоражение проекта постройки Керченского моста почти в 10 раз.