Зеленскому объявлен импичмент… в кинопрокате, Суркова официально оторвали от Украины, а служба в резерве Нацгвардии теперь стоит денег…

Новый глава офиса президента Андрей Ермак в своем сообщении назвал боевые действия на Донбассе войной, но вслед за Зеленским повторил российский пропагандистский мем о «дебальцевской трагедии».

Владимир Путин отстранил бессменного Владислава Суркова от должности помощника президента и поставил на его место зампреда правительства Дмитрия Козака. Официально это объяснили «сменой курса на украинском направлении».

Украинское агентство по вопросам кино запретило фильм «Восемь новых свиданий», главную роль в которой сыграл Владимир Зеленский.

Международный апелляционный суд в Гааге обязал Россию выплатить $50 млрд по иску бывших акционеров ЮКОСа. Таким образом он отменил решение нижестоящего суда и подтвердил решение Гаагского суда от 2014 года, в котором говорилось, что администрация Путина фактически экспроприировала компанию у ее законных владельцев.

В Житомире на взятке задержали старшего лейтенанта Национальной гвардии, который потребовал у гражданина Украины 1000 долларов США за беспрепятственное зачисление в списки части и подписание с ним контракта о прохождении службы в военном резерве.

Правоохранители задержали учительницу одной из школ Ровно, которая продавала метамфетамин. 32-летняя женщина продала шесть доз психотропного вещества во время контрольной закупки, которую выполнили сотрудники уголовного розыска.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA