Дмитрий Песков, являющийся руководителем пресс-службы президента Российской Федерации заявил, что саммит в «нормандском формате» с главами государств в ближайшее время не состоится. «Причиной тому является измененная позиция одной из сторон».

Вице-президент США Майк Пенс подтвердил вывод курдских формирований с севера Сирии под контролем турецкой стороны. Он отметил, что сейчас есть возможность для постоянного, «прочного перемирия». Минобороны Турции заявило о завершении военной операции в Сирии

Сенат США практически единодушно одобрил вступление Северной Македонии в НАТО во время голосования 22 октября, приблизив ее к тому, чтобы стать 30-м членом альянса. Это решение было принято на фоне отказа Европейского совета начать переговоры о вступлении Северной Македонии и Албании в ЕС.

Новый глава СБУ Иван Баканов во время круглого стола по вопросам законодательного обеспечения реформирования заявил: «Давайте откровенно признаем – реформа спецслужбы назрела и перезрела. Служба является неповоротливой, инертной, технологически отсталой».

Александр Ткаченко который является наиболее вероятным кандидатом от «Слуги народа» на пост мэра Киева не указал в налоговой декларации особняк на Трухановом острове. Издание «Судебный репортер» предоставило доказательства в НАБУ с требованием открыть дело по ст. ст. 366-1 УКУ (Декларирование заведомо неправдивой информации).

ГБР начало досудебное расследование по поводу нерабочих сканеров на таможне. Вместо 7 сканеров куплено только 4, но и они не функционируют — установлены с нарушением технологии, без необходимых специальных комплексов и разрешений. Также некоторые комплексы построены за двойную цену.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм https://t.me/a_surkov_ua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/oleksandrsurkov/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.ua/users/alex_surkov/