На переговорах, которые провел у вице-президента США Майк Пенс в Турции удалось договориться о перемирии на северо-востоке Сирии после того, как турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган предложил ограничить прекращение огня «конкретными временными рамками».

С кем же «птенцы Авакова»? Активисты Национального корпуса пришли к зданию Высшего антикоррупционного суда, где выбирают меру пресечения экс-заместителю секретаря СНБО Олегу Гладковскому, бизнес-партнеру Петра Порошенко с требованиями его осуждения. В работе суда объявлен перерыв. Нацдружины также принимают активное цчастие в протестных акциях по вопросам приватизации земли и движения «против капитуляции».

Зелен виноград... Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил, что рассматривать мировые проблемы в формате саммита «Большой восьмерки» невозможно. Он прав, так как после вывода России из этого формата саммит проводит «большая семерка»

Новые песни о главном... В центре Барселоны более 500 тысяч митингующих требовали независимости для региона и свободы для осужденных каталонских сепаратистов.

Собаки лают, процедура идет... Министерство энергетики США отказалось предоставить демократам из Конгресса документы, которые были запрошены ими в связи с расследованием, проводимым в рамках процедуры импичмента в отношении президента Дональда Трампа.

Дефолт откладывается?.. Миссия международного валютного фонда вернется в Украину в ближайшие недели для продолжения переговоров о кредитовании. Представитель МВФ прогнозирукт укрепление гривны.

Профессия карманника становится опасной для здоровья... В Киеве в маршрутном такси № 422 на Дружбы Народов пассажиры с поличным поймали карманника и до приезда полиции провели с ним «разъяснительную работу».

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм https://t.me/earlybirdua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/oleksandrsurkov/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.ua/users/alex_surkov/