Путин снова изгой... Встреча лидеров стран G7, которая пройдет 24–26 августа во французском Биаррице, может завершиться без подписания совместного заявления.из-за наличия разногласий по вопросам торговли и борьбы с глобальным потеплением. Это станет первым подобным случаем с момента основания этого формата в 1975 году. Путина на G7 не позвали даже в качестве гостя.

Кабмин получим к ноябрю... #узеленского обнародовали «стартовый» график работы новоизбранной Рады. Торжественное заседание Первая сессия, утверждение комитетов — 29 августа. Подача законопроекта о бюджете-2020: не позднее 15 сентября.Создание коалиции- до 29 сентября, формирование Кабинета министров: до 29 октября.

Это вам не «Грязный Буревестник»...Соединенные Штаты Америки испытали первую крылатую ракету наземного базирования с , которая была запрещена договором с Россией. «Испытуемая ракета вышла из наземной мобильной пусковой установки и аккуратно поразила цель, пролетев более 500 километров», – сообщил Пентагон. На России как обычно выразили возмущение, мол ракету начали создавать еще до прекращения действия договора.

Соломинка «нормандского формата»... Во время совместного с президентом Франции Эммануэлем Макроном общения с прессой в Борм-ле-Мимоза, на юге Франции Путин заявил, что альтернативы «нормандскому формату» не существует. Это понятно, так как любой другой формат переговоров по Донбассу приведет к признанию России участником войны.

Интересно, кого начнут сбивать свежеприобретенные Эрдоганом С-400?.. Турция обвинила Россию в авиаударе по военному конвою в Сирии. В Дамаске(читай в Кремле) заявили, что Турция поддерживает террористов.

Бой с тенью продолжается... «Побежденное Россией» «Исламское государство» восстанавливает источники финансирования и наращивает силы в Ираке и Сирии. ПО сообщению The New York Times со ссылкой на военные источники в США и Ираке, ИГ проводит набор и подготовку новобранцев из числа беженцев, находящихся в палаточных лагерях. Мобилизовано порядка 18 тысяч боевиков, которые осуществляют снайперские атаки, похищения людей, убивают сотрудников сил безопасности и общественных деятелей.

Хоть кто-то отгородился от пропаганды... Социальная сеть Twitter запретила рекламу от новостных медиакомпаний, подконтрольных государствам, мотивируя свое решение желанием «сохранить и защитить открытый и здоровый диалог» в сети.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/