Слуга хунты?... Зеленский подписал указ о внесении изменений в Положение о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных силах Украины. Оно дополнено пунктом 263, в котором говорится, что в случае введения военного положения военнослужащие для формирования военных администраций отправляются без исключения из списков личного состава по месту основной службы.

Показательная порка ... На заседании Совета безопасности ООН по «украинскиому языковому закону», которое инициировала Россия страны Запада выдвинули представителю Кремля жесткие претензии по незаконной аннексии Крыма, участию в оккупации Донбасса и потребовали вернуть захваченных украинских моряков.

В рамках Одесского международного кинофестиваля состоялась премьера украинского фильма режиссера Тимура Ященко «U311 Черкассы» о сопротивлении тральщика ВМС Украины российским силовикам в ходе аннексии Крыма в 2014 году. После завершения показа первые зрители 5 минут аплодировали стоя съемочной группе и украинским военным морякам.

Пресс-секретарь австрийского суда Кристина Зальцборн заявила, что экстрадиция украинского бизнесмена Дмитрия Фирташав США может затянуться из-за того, что он подал иск о возобновлении дела, что по австрийским законам требует дополнительного рассмотрения.

Современные технологии на службе у наркоманов... Полиция задержала мужчину за попытку при помощи квадрокоптера передать наркотики на территорию следственного изолятора в Киеве.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/