Метла продолжает мести ... Зеленский во вторник, 9 июля, уволил 46 глав районных администраций в 12 областях Украины.

У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем(с) ... Владимир Путин в интервью пророссийскому режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что Соединенные Штаты Америки якобы «не выполнили часть договоренностей, достигнутых в 2014 году во время телефонного разговора с Бараком Обамой». Однако Путин отказался сообщить детали беседы,сославшись на ее конфиденциальный характер.

Прививка от сепаратизма... В Верховной Раде зарегистрировали проект закона, которым предлагается ввести уголовную ответственность за умышленное непризнание принадлежности Украине аннексированного Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Зерно дорожает, доллар падает... По словам главного эксперта совета Национального банка Украины Виталия Шапрана ощутимому укреплению гривни способствует конъюнктура на мировых рынках железорудного сырья, стального проката и большинства зерновых культур, которые традиционно составляют значительную часть отечественного экспорта.

Хорошо иметь богатых друзей ... Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины заявила о подозрении министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику, который «забыл» заявить в своей декларации 1,249 млн. долларов, которые по его словам получил от физического лица в 2014 году в долг.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/